Правильное ли лечение подобрал стоматолог?

Добрый день. На днях заболел зуб, который пол года назад лечили от кариеса. Сразу же опухла щека и поднялась температура. Так как это был вечер субботы, стоматологии уже не работали и нужно было выждать ещё воскресенье. В воскресенье отёк увеличился, но болеть стал намного меньше. При этом поднялась температура до 39. В понедельник пришёл к врачу, мне сделали надрез на десне, убрали старую пломбу, почистили каналы. Оставили все в открытом виде, сказали подойти повторно через 10 дней на установку временной пломбы. Дренаж при этом не наложили, лекарств никаких не выписали, сказали только 4 раза в день полоскать содо-солевым раствором. После того как пришёл, снова поднялась температура, к вечеру чуть увеличилась отечность, но уже прямо под глазом. Сегодня проснулся отечность под глазом стала ещё больше, при этом не болит при надавливании. Температура уже держится в районе 37.5. Стоит ли переживать по поводу отека под глазным веком? Нужно ли принимать антибиотики, противовоспалительные, антигистаминные? Или обойтись только полосканием полости?

Может ты с такой проблемой и кучей этих вопросов всё таки пойдёшь к врачу? Откуда вы только такие берётесь...

Смените врача. По описанию похоже , что верхний зуб, могли затронуть пазуху неправильным лечением. У меня в свое время гранулема прорвала в носовую пазуху и пришлось ложиться в больницу пробивать. Самовольно антибиотики не пейте. Нужна грамотная консультация.

Антибиотики бы добавила

Обратитесь во Всемирную Организацию Здравоохранения. Там скажут.