Что такое число 7

Андр Андр 00 Ученик (84), закрыт 10 месяцев назад
Почему 7, а не 8? Егор не знает что ответить.
Лучший ответ
Ad Min Мастер (1607) 11 месяцев назад
Решили дать названия семи палочкам как слово - семь
Остальные ответы
Сёма Хетфилд Знаток (382) 11 месяцев назад
Типа семь это 7
8 это уже не семь так как 8 не может быть 7
Число 7 это натуральное число, которое следует за числом 6 и предшествует числу 8. Оно является простым числом и делится только на 1 и на само себя без остатка
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612081) 11 месяцев назад
Семь. Общеславянское слово индоевропейской природы, имеющее соответствия во многих европейских языках: seven — в английском, sept — во французском, sieben — в немецком.
Семь. Индоевропейское — sept(e)mas (седьмой). Общеславянское — sedmь (семь). Древнерусское — семь. Числительное «семь», означающее цифру, число или количество, известно еще древнерусскому языку (с XI в.) и восходит к общеславянскому слову sedmь («семь»). Общеславянское sedmь — производное от порядкового числительного sedьmъ, -а, -о, где dm из bdm < ptm и восходит к индоевропейскому порядковому sept(e)-mas (седьмой).

украл с википедии