Назовите способы монохроматизации и детектирования излучения в колориметрии

Сова Ученик (228), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
fixy Мастер (1738) 11 месяцев назад
Способы монохроматизации в колориметрии включают использование фильтров, дисперсионных элементов и интерференционных устройств.

Способы детектирования излучения в колориметрии включают использование фотодиодов, фототрубок, фотоумножителей и спектральных приборов, таких как спектрометры.