Здравствуйте. Хрустит с болью ТБС(Тазобедренный сустав). Что делать? ?
Лежу на левом боку. Правая нога в области бедра 90 градусов, в колене согнут на 45 градусов. Когда направляю ногу вверх , к потолку, то слышится хруст. Не единичный, а хрустит 4-5 раза последовательно, с несильной болью. Слышится звук ктрк-ктрк. С другой ногой такого нет. И ещё болит в области паха, если согнутую ногу тянуть к груди. Амплитуда движений меньше чем на другой ноге, не на много. Мне 15 лет
Иногда, при некоторых движениях ногой слышен щелчок, уже единичный, и кажется будто сустав двигается, встает на место, но нет (
Как вариант--посетить врача( хирурга).
к ортопеду(травматологу) вам.
Да, было бы неплохо и правильно посетить врача. Тем более у вас растущий организм, надо чтобы он правильно формировался. Больше двигаться, физические упражнения. Я правда добавляю себе сабельника настойку эваларовскую, боли беспокоили из - за этого. Но я намного старше, в том возрасте, когда нужна поддержка в комплексном лечении.
Ок, спасибо большое