Правительства Китая и Аргентины подписали договор о расчетах в национальных валютах при товарных сделках.Благодаря

договоренностям появилась возможность уйти от доллара США. Значит скоро сбудется мечта человечества, зеленая заокеанская бумага станет туалетной?

я же писал тут ,что борьба идет за контроль логистический торговых коридоров ,вот начали США отодвигать с передовых позиций и это только начало.

Байден все таки добился чтобы мир стал отказываться от доллара. Спасибо деду за победу!
Очередной плевок в рожу "исключительных и переразвитых"

Ранее в Аргентине указали на то, что переход на товарооборот с другими странами в национальных валютах позволит снизить зависимость от американского доллара, создать условия для повышения конкурентоспособности аргентинской экономики. После подписания соглашения между Буэнос-Айресом и Пекином эти планы начинают воплощаться в реальность. Таким образом, доллар США теряет позиции и на рынке Латинской Америки.

Искусственный интеллект

Доверие к доллару стремительно падает.)

Меня больше удивляет почему рубль до сих к доллару привязан. Херня кака-то.

Искусственный интеллект

так дочкам путина удобнее при поездках по ЕС, а дочке Шойгу оплачивать жилье в Дубае

Влияние ельцын-центра ещё существует в России, об этом много раз предупреждает в БЕСОГОНАХ Михалков!

Искусственный интеллект

вместо резервной валюты, средства платежа и накоплений

эти дебилы превратили доллар в средство политического давления и шантажа

и... горшочек не вари

Уже сейчас доля доллара в мировой торговле - 48% и продолжает снижаться. При 40% западные экономисты пророчат точку невозврата.

Потому что факт построения многополярного мира будет отрицать только самый отбитый киевский неонацист. Коллективный запад сам добился этого своими санкциями и запугиванием всего мира ! Кто бы мог представить такую дерзость как расчет в национальной валюте до начала сво? Таких бы людей ждала судьба Каддафи или Хуссейна !

Искусственный интеллект

забавно.
Учитывая, что курс аргентинской валюты летит в пропасть и бьет рекорды по инфляции- в чьей валюте будут расчеты-ответ очевидный:))

китайские йени))

Чё там Аргентине,кто чего за их бумажки продаст? ))))

Миром правят англосаксы...;) А их фантики никому не нужны...

УЖЕ закатываются англосаксы, запад уходит за горизонт!