География 8 класс

В каком из высказываний содержится информация о воспроизводстве населения?

В 2012 г. в России коэффициент рождаемости составлял 3,3 человек на 1000 жителей, смертности – 3,3 человек на 1000 жителей, таким образом наблюдался нулевой естественный прирост населения.

По оценке Федеральной службы государственной статистики (Росстата), население России на начало 2013 г. составляло 143 347,1 тыс. человек.

По итогам Всероссийской переписи населения 2010 г. средний возраст жителей страны составил 39 лет (в 2002 г. – 37,7 лет).

Соотношение городских и сельских жителей в 2002 г. составляло 73% и 27%, в 2010 г. 74% и 26% соответственно.

В данном контексте, информация о воспроизводстве населения содержится в первом высказывании: "В 2012 г. в России коэффициент рождаемости составлял 3,3 человек на 1000 жителей, смертности – 3,3 человек на 1000 жителей, таким образом наблюдался нулевой естественный прирост населения."

Нет атвета