Проблемы с дефендером (смотреть ниже), желтый значок, как решить?

Алекс Гуру (3131), закрыт 4 месяца назад
Сегодня срок плановой проверки на вирусы и угрозы, но проверка не происходит, кнопка проверки просто отказывается отзываться.
Ещё одно: параметр "безопасность устройства" требует включить защиту локальной системы безопасности, я её включил, но при этом постоянно висит уведомление "для этого изменения требуется перезапустить устройство". Даже после перезагрузки это уведомление остаётся, как и жёлтый значок при значке дефендера на панели значков снизу.
Исправит ли удаление программы дефендера, а потом снова её установка? (дефендер был скачан из магазина). То есть переустановка
Лучший ответ
Friska Мастер (1822) 4 месяца назад
Здравствуйте!
Проблема с защитой локальной системы безопасности не только у Вас, она ОФИЦИАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕНА разработчиком Windows - Корпорацией Microsoft: https://www.comss.ru/page.php?id=11603 (выделите и перейдите по ссылке, чтобы прочитать статью).
Не переживайте и не обращайте внимание, достаточно одной перезагрузки. Дальше можете игнорировать предупреждение.
Вот ещё одна статья на эту тему: https://www.comss.ru/page.php?id=11848
АлексГуру (3131) 4 месяца назад
Да. Только у меня никаких предупреждений нет, только надпись о перезагрузке. Только перед самим включением злсб это предупреждение ⚠️ висело
Остальные ответы
ALEXANDER Искусственный Интеллект (232035) 4 месяца назад
Глюк словил. Видимо обнова кривая пр летела.
АлексГуру (3131) 4 месяца назад
Видать да. До этого ничего не было
ALEXANDER Искусственный Интеллект (232035) Алекс, ну это же мелкомягкие.... У них бывает всё. При чем у миллиона всё хорошо, а у одного вот это вот))))
Tresher Искусственный Интеллект (110177) 4 месяца назад
а ты виндос покупал? Чтобы защитник мог обновлятся.
он на пиратках не будет работать
АлексГуру (3131) 4 месяца назад
Винду версии про на "пустой пк" сам накатил, потом ключом активировал как положено. Года 2 уже есть точно. И до этого времени все нормально шло
Tresher Искусственный Интеллект (110177) Алекс, короче пиратка. И чего ты хотел? У тебя этот активатор этот дефендер и заблочил первым делом. Он у тебя не обновлен просто-и ты его не можешь обновить. Антивирус ищи.
ded Moroz Оракул (53013) 4 месяца назад
На всякий случай проверился бы Dr.Web CureIt ( https://free.drweb.ru/cureit/ )

В случае, если не можете зайти на сайт или скачать приложение - это вирус 100%. Если так, то - снимаем носитель информации, через переходник подключаем к исправному ПК/ноуту с заранее установленным Dr.Web и пролечиваем, как флешку (съемный диск).
Андрей Монахов Просветленный (22141) 4 месяца назад
Попробуй переустановить тогда, вероятно поможет, а если нет, то поставь другой антивирус, ибо стандартный не особо защищает.
Такой например: https://www.kaspersky.ru/free-antivirus
FriskaМастер (1822) 4 месяца назад
Проблема с защитой локальной системы безопасности подтверждена Microsoft: https://www.comss.ru/page.php?id=11848
князь тишины Искусственный Интеллект (204594) 4 месяца назад
поставь другой ав вместо этого решета , есть бесплатный Касперский фри он намного лучше