Проблемы с дефендером (смотреть ниже), желтый значок, как решить?

Алекс Гуру (4257), закрыт 11 месяцев назад
Сегодня срок плановой проверки на вирусы и угрозы, но проверка не происходит, кнопка проверки просто отказывается отзываться.
Ещё одно: параметр "безопасность устройства" требует включить защиту локальной системы безопасности, я её включил, но при этом постоянно висит уведомление "для этого изменения требуется перезапустить устройство". Даже после перезагрузки это уведомление остаётся, как и жёлтый значок при значке дефендера на панели значков снизу.
Исправит ли удаление программы дефендера, а потом снова её установка? (дефендер был скачан из магазина). То есть переустановка
Лучший ответ
Friska Мастер (2094) 11 месяцев назад
Здравствуйте!
Проблема с защитой локальной системы безопасности не только у Вас, она ОФИЦИАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕНА разработчиком Windows - Корпорацией Microsoft: https://www.comss.ru/page.php?id=11603 (выделите и перейдите по ссылке, чтобы прочитать статью).
Не переживайте и не обращайте внимание, достаточно одной перезагрузки. Дальше можете игнорировать предупреждение.
Вот ещё одна статья на эту тему: https://www.comss.ru/page.php?id=11848
АлексГуру (4257) 11 месяцев назад
Да. Только у меня никаких предупреждений нет, только надпись о перезагрузке. Только перед самим включением злсб это предупреждение ⚠️ висело
Остальные ответы
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233437) 11 месяцев назад
Глюк словил. Видимо обнова кривая пр летела.
АлексГуру (4257) 11 месяцев назад
Видать да. До этого ничего не было
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233437) Алекс, ну это же мелкомягкие.... У них бывает всё. При чем у миллиона всё хорошо, а у одного вот это вот))))
Tresher Искусственный Интеллект (113722) 11 месяцев назад
а ты виндос покупал? Чтобы защитник мог обновлятся.
он на пиратках не будет работать
АлексГуру (4257) 11 месяцев назад
Винду версии про на "пустой пк" сам накатил, потом ключом активировал как положено. Года 2 уже есть точно. И до этого времени все нормально шло
Tresher Искусственный Интеллект (113722) Алекс, короче пиратка. И чего ты хотел? У тебя этот активатор этот дефендер и заблочил первым делом. Он у тебя не обновлен просто-и ты его не можешь обновить. Антивирус ищи.
ded Moroz Оракул (53143) 11 месяцев назад
На всякий случай проверился бы Dr.Web CureIt ( https://free.drweb.ru/cureit/ )

В случае, если не можете зайти на сайт или скачать приложение - это вирус 100%. Если так, то - снимаем носитель информации, через переходник подключаем к исправному ПК/ноуту с заранее установленным Dr.Web и пролечиваем, как флешку (съемный диск).
Андрей Монахов Просветленный (27547) 11 месяцев назад
Попробуй переустановить тогда, вероятно поможет, а если нет, то поставь другой антивирус, ибо стандартный не особо защищает.
Такой например: https://www.kaspersky.ru/free-antivirus
FriskaМастер (2094) 11 месяцев назад
Проблема с защитой локальной системы безопасности подтверждена Microsoft: https://www.comss.ru/page.php?id=11848
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (228862) 11 месяцев назад
поставь другой ав вместо этого решета , есть бесплатный Касперский фри он намного лучше