Когда возобновят выпуск биометрических загранпаспортов в России?

Отец Онуфрий Знаток (359), закрыт 10 месяцев назад
В госуслугах написано, что приостановлено оформление.
Лучший ответ
ded Moroz Оракул (53143) 11 месяцев назад
"В России возобновили выпуск биометрических загранпаспортов"
10 марта 2023

В России возобновляется выпуск биометрических заграничных паспортов. Информацию «Известиям» в пятницу, 10 марта, подтвердили в Гознаке.

Ранее сообщалось, что выдача паспортов возобновилась и ведется в стандартном режиме. Однако, как отмечалось, с учетом скопившихся заявок на их получение срок получения может увеличиться.

Прием заявлений на выпуск загранпаспортов нового образца с электронным носителем информации был временно приостановлен со 2 февраля.

В Гознаке объяснили, что это связано с техническими причинами, которые обусловлены возросшим спросом на документы. Рост количества заявок привел к тому, что производитель микросхем для загранпаспортов, АО «Микрон», был вынужден начать оптимизацию технологических процессов, чтобы они отвечали сложившемуся спросу.

Тогда же сообщалось, что прием заявлений возобновится со второй половины марта.

Новые загранпаспорта оснащены уникальным чипом и поэтому являются биометрическими. Встроенный в них электронный носитель информации содержит сведения о владельце и сканы отпечатков его пальцев. Документы нового образца рассчитаны на 10 лет.

Для тех, кому необходимо выехать за рубеж в кратчайшие сроки, в Министерстве внутренних дел РФ рекомендовали оформлять паспорт на пять лет при оплате государственной пошлины.
https://iz.ru/1481263/2023-03-10/v-rossii-vozobnoviat-vypusk-biometricheskikh-zagranpasportov
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
То есть вывод - проблемы с чипами + проблемы с количеством заявок, вот и всё.
Василий ЕреминПросветленный (20077) 11 месяцев назад
сгинь лживый бот
ded Moroz Оракул (53143) Василий Еремин, обоснуй? И за базаром следи юнчиха.
Остальные ответы
Иван Сараев Оракул (65045) 11 месяцев назад
Да возобновили уже. Две недели назад получили.
Отец ОнуфрийЗнаток (359) 11 месяцев назад
Не дают оформить заяву
Алекс КухаВысший разум (446495) 11 месяцев назад
когда заказывали?
Иван Сараев Оракул (65045) Алекс Куха, в тот день, когда приостановили их изготовление. )))
Bully Maguire Профи (623) 11 месяцев назад
Возобновили 10 марта 2023
Отец ОнуфрийЗнаток (359) 11 месяцев назад
Не дают оформить заяву
Неудачник в Жизни Мудрец (10312) 11 месяцев назад
Не сдавайте биометрию это погибель для тела и души
Rider64RUSИскусственный Интеллект (108417) 11 месяцев назад
Молодняк это хавает((( помешанный чел на цифре отчипуется...
Ivan SviridovПросветленный (45976) 11 месяцев назад
нет там никакой биометрии. даже отпечатков нет. он просто так называется.
Неудачник в Жизни Мудрец (10312) Ivan Sviridov, если бы все было так просто
Добрый Орк Мыслитель (6526) 11 месяцев назад
Я подавал в декабре 2022 года, потом была приостановка. Но в марте я уже получил биометрический паспорт с чипом.
Отец ОнуфрийЗнаток (359) 11 месяцев назад
Повезло, мне прилось подавать заявку на обычный
Данил Ивлев Знаток (315) 11 месяцев назад
Когда Россия возьмёт Америку
Отец ОнуфрийЗнаток (359) 11 месяцев назад
То есть никогда?
Данил Ивлев Знаток (315) Отец Онуфрий, т.е к 2050
Василий Еремин Просветленный (20077) 11 месяцев назад
Лучше бы НИКОГДА
Отец ОнуфрийЗнаток (359) 11 месяцев назад
А что так? Хочется же попутешествовать, я ниразу не был за границей.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212619) 11 месяцев назад
За три недели сделают. Стоит ли за границу? Подумайте.
МаняПросветленный (22208) 11 месяцев назад
а почему не стоит?
Алекс Куха Высший разум (446495) 11 месяцев назад
МВД: С 1 июня возобновляется прием заявлений о выдаче биометрических загранпаспортов генерал Волк