Что делать в такой безвыходной ситуации? Сильная ссора с мамой по поводу моего поведения

monclerov Ученик (17), закрыт 10 месяцев назад
Сегодня был последнтй звонок, с классом поехали в кафе. Я понял, что потерял карточку. Очень сильно психавать начал- так как это уже третия за весну, так как поняд что летом буду без денег. Из за этого поехали домой с мамой. Выяснилось что она в машине и выпала когда ехал. Но карта уже заблокиолвана, восстановить нельзя
Теперь мне не дадут денег на лето на прогулки и я не поеду на море летом, из за того ято часто так псизую. А это само выходит. Не знаю как обьяснить. Я стараюсь контролировать себя, но все равно психую Как быть? Мне ннвероятно стыдно, не знаю что делать. Такое уже много раз происодило
Вопросф:
  1. Что мне вообще дедать в этой ситуации
  2. Как выживать без дкнег? На прогулке. Я из обеспеченной чемьи но теперь денег давать не будут и карту перевыпускатл тожп
  3. Как наувится контролировать свои эмоции
Лучший ответ
Наруто Искусственный Интеллект (218976) 11 месяцев назад
Идти на работу
Не терять карту , помни что там деньги
Не будут давать по понятной причине, что ты теряешь слишком часто карты когда ты будешь ответственнее , тогда и подумают
Олег КабушкоПросветленный (32904) 11 месяцев назад
Эмоции контролировать можно научиться https://www.youtube.com/watch?v=cYJg_SOWgKE Я занимаюсь по Этой практике 18 лет.Стал добрее,чище,не болею,улучшил характер и стал стрессоустойчивей..Изучение можно начать с 2-й Книги с верху по ссылке.Желательно читать сидя или стоя,но НЕ лёжа https://fldf.info/falun-dafa-books.html Cкопируйте ссылку в браузер. Если окажется вашим,то следующая Книга 1-я по ссылке сверху Я веду страницу ВКонтакте где можно задавать вопросы https://vk.com/club170051898 Ниже ссылка на один из сайтов практики www.faluninfo.ru
Олег Кабушко Просветленный (32904) Олег Кабушко,
Олег КабушкоПросветленный (32904) 11 месяцев назад
Предание "Человек, который чудесным образом изменил свою судьбу" https://mingh.info/html/articles/2010/8/21/53309.html скопируйте ссылку в браузер.В Китае по Этой Системе стало практиковать людей больше чем в компартии.Цзян Цземинь из зависти приказал Её опорочить и уничтожить.Практикующих с 1999 года репрессируют Тут петиция и 8 минутный фильм об этом www.faluninfo.ru/?p=807 Ваша подпись спасет жизни людей
Наруто Искусственный Интеллект (218976) Олег Кабушко, мне эта информация нахрена ?
Остальные ответы
h h Просветленный (28776) 11 месяцев назад
на следующий год терять не будешь
StewiKK Просветленный (24782) 11 месяцев назад
Сделай в новой карте дырочку, продень в неё шнурочек и носи на шее, если ты постоянно теряешь. У моего ребёнка карта 3 года и вот как-то не теряет же. Под чехол в телефоне её кладёт или в барсетке, сумка на ремне. Вариантов много
Войне Война Мудрец (18940) 11 месяцев назад
Обычно люди теряют постоянно то, что они на бессознательном уровне считают не нужным. Поживите без карманных денег какое-то время. Вам, думаю, это на пользу пойдет. Если не согласны, можете на подработку куда-нибудь устроиться.

Что касается эмоций. Тут всё не так однозначно. Это может быть и недостаток воспитания, и особенность уже сформировавшегося характера (истеройдный тип личности, например) и серьёзное психическое расстройство (бипалярно-афективное расстройство, например). Раз у семьи денег много, просите родителей чтобы наняли для вас специалиста психолога-психотерапевта. Он поможет.
monclerov .Ученик (68) 11 месяцев назад
Не помогают эти псизологи
Войне Война Мудрец (18940) monclerov ., их много разных, не помог один, поможет другой. Ну и потом, общение с психологом подразумевает работу над собой. Никто кроме самого человека не может изменить что-то внутри. Психолог только помогает, но не выполняет работу за своих клиентов.
Татьяна Шеховцова Высший разум (420613) 11 месяцев назад
  1. Жить дальше
  2. А зачем когда просто гуляешь ещё и деньги? Гуляй без денег
  3. Вопрос сложный... Попробуй уговорить родителей записать тебя к психологу с этой проблемой. Может, там в причинах подобного поведения разберутся, а также что делать чтобы убрать последствия в виде такого поведения
monclerov .Ученик (68) 11 месяцев назад
Это мой второй акк, там лимит
  1. Как
  2. На попить зотя бы
  3. Ходил у психологу. Не помогло
Татьяна Шеховцова Высший разум (420613)
  1. Обыкновенно. Как все живут, так и ты
  2. Пластиковая бутылка есть? Всё, вопрос решён. Наливаешь туда воду или компот, и в рюкзак за спину. Всегда так делаю, когда есть вероятность что в пути пить захочется. Для горячих напитков бывают термосы, но они тяжелей, а жидкость и так сама по себе тяжёлая, так что ими не пользуюсь
  3. Значит этот психолог не справился. Надо другого. Само собой, с учётом, что не "чуда" от них ждёшь, а подсказки как над собой работать
Light Просветленный (37095) 11 месяцев назад
Мне это не понять. Твоей проблемы . Поживешь без денег . Ничего ужасного не произойдёт . На велике покатаешься и через веревочку попрыгаешь во дворе ,
Степан Константинов Ученик (153) 11 месяцев назад
Попробуй каждый день говорить маме нежные и приятные слова, целовать её и спрашивать как у неё дела, она подумает что тебе интересно чем ты занимаешь, но если тебе не поможет это попробуй сходить к психологу
Данил Ивлев Знаток (315) 11 месяцев назад
Вариант есть, поехать в дет дом
SoVeNoK Мастер (1213) 11 месяцев назад
Только один вариант понять и простить.
Юлия Морган Мыслитель (5798) 11 месяцев назад
странный вопрос... обратитесь к психиатру
monclerovУченик (17) 11 месяцев назад
Ходил и не помогло
Юлия МорганМыслитель (5798) 11 месяцев назад
а что назначили и и что делал
Опасный Симбиот! Ученик (74) 11 месяцев назад
У меня в кармане много вещей всяких и ничего не теряется.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (397506) 11 месяцев назад
Лять ! Если бы я истерила из-за каждой потерянной карты это был бы звездец. (В банке по запросу её можно запросто восстановить.)
Ну что же! Раз пластиковая карта это не твоё , то есть два варианта: либо ты переходишь на безнал и расплачиваешься везде почти смартфоном или окунаешься в каменный век и учишься заново пользоваться наличкой. Выбирая второй вариант, все деньги не таскай с собой , а просчитывай заранее сколько тебе понадобиться на каждый случай.
Нормальный Оракул (74071) 11 месяцев назад
Сходи к психиатру, пусть тебе таблетки выпишет, а то сильно психуешь.
Ученик Знаток (404) 11 месяцев назад
Дома сидеть. И никаких больше карточек
oneway oneway Мудрец (17362) 11 месяцев назад
Судя по тому, что ты написал, есть проблема, причём проблема, которая требует помощи профессионального психолога. А возможно, и психиатра.
Дело не в самой истории, а в том, что от переживаний ты наделал в тексте кучу детских ошибок-описок. То есть очевидно, что ты просто не можешь держать себя в руках, контролировать.
И вероятнее всего, это никакая не распущенность, а реальная и очень конкретная проблема.
Даже если завтра мама даст тебе новую карточку, проблема не исчезнет. А она куда серьёзнее временного отсутствия денег.
Совет такой: поговори с родителями (если у вас нормальные отношения, конечно). Или обратись к школьному психологу (если есть такой человек у вас в школе). Тебе нужна помощь.
И не откладывай, отнесись к себе серьёзно.
Удачи!
monclerovУченик (17) 11 месяцев назад
Ходил у психологам. Не роиоглл
monclerovУченик (17) 11 месяцев назад
*не помогло. А ошибки из за того что лпгает телефон
стрелец Искусственный Интеллект (661049) 11 месяцев назад
Встать на колени Слёзно просить Прощения....
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112394) 11 месяцев назад
В будущем проси у мамы денег НАЛИЧНЫМИ
monclerovУченик (17) 11 месяцев назад
Мы почти не храним наоичку
элина Искусственный Интеллект (102622) 11 месяцев назад
Взять за правило посмотреть на то место, которое покидаешь: в поезде, в самолете, в кафе, в машине….. Носить сумку, сейчас многие парни ходят с такими сумками на груди. Когда будете возвращать документ, карточку, телефон в сумку, то проговаривайте про себя: карточку положил, сумку закрыл. Придется себя контролировать. И обратитесь к психиатру по поводу излишней тревожности, это лечится. И чем скорее вы пройдете курс лечения, тем будет только лучше, не затягивайте
Мария Соколова Оракул (58786) 11 месяцев назад
Насчёт эмоций - это к психиатру, пусть проверит на органические нарушения мозг. А то ведь может плохо кончиться, вплоть до стрельбы в школе. У этих стрелков была нелеченная энцефалопатия.