Как получить квартиру в наследство, если документы на квартиру утеряны?
Может ли их восстановить наследник собственника, а потом по ним оформить наследство
Документы можно восстановить. Правда лучше сразу обратиться к профильному юристу (или нотариусу) чтобы просто сделал всё "под ключ".
Выписку из егрн за другого человека можно заказать в мфц.
С 1 марта только собственник может выписку заказать
А предполагаемый наследник вообще уверен, что ему есть что наследовать? Для начала нужно написать у нотариуса согласие на принятие наследства. После этого нотариус сделает запрос в ЕГРН ( т.к. простым гражданам информацию о ФИО собственника сейчас не предоставляют).
Обратитесь к нотариусу.
да
да конечно
Для оформления наследства необходимы документы, подтверждающие право собственности умершего на квартиру. Если документы на квартиру утеряны, то их можно восстановить через суд или регистрирующий орган. Наследнику следует обратиться в уполномоченный орган с заявлением о восстановлении утерянных документов, предоставив необходимые доказательства своей принадлежности к числу наследников. После восстановления документов можно будет оформить наследство на квартиру.
А помочь с восстановлением всех необходимых документов и вступлению в наследство вам могут опытные юристы по наследственному праву из компании https://www.potencial163.ru/services
Как нех делать
всё должно быть у нотариуса с него и начинай --__+
Так нотариусу нужны документы на квартиру
достать из гроба владельца