Авторские права на музыку из Undertale. Помогите разобраться!

Женя Махитова Ученик (115), на голосовании 10 месяцев назад
Я собираюсь делать новеллу по своей Undertale вселенной, и хочу использовать музыку из оригинальной игры. Какие условия использования и могу ли я вообще использовать оригинальные саундтреки если укажу в информации об игре "credit by Toby Fox"? Или нужно будет указать что-то другое?
Голосование за лучший ответ
В М Искусственный Интеллект (131987) 11 месяцев назад
Права на музыку принадлежат фирме-разработчику игры
Женя МахитоваУченик (115) 11 месяцев назад
Это понятно, но мой вопрос состоит в том, могу ли я использовать музыку при указании автора композиций в информации об игре.
В М Искусственный Интеллект (131987) Женя Махитова, только с письменного разрешения владельцев авторских прав
Кент Искусственный Интеллект (100780) 11 месяцев назад
Надо напрямую связываться с разработчиками
Артур Рокстаров Мыслитель (5908) 11 месяцев назад
Лучше не использовать. Но лучше всего почитать политику платформы куда заливаешь новеллу
ded Moroz Оракул (53143) 11 месяцев назад
Напишите Тоби Фоксу и задайте вопрос, заранее будьте готовы предоставить Ваши материалы, чтобы он мог ознакомиться.
https://undertale.fandom.com/ru/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%B1%D0%B8_%D0%A4%D0%BE%D0%BA%D1%81
Иван Максимович Знаток (392) 11 месяцев назад
Сделай пародию на эту музыку, добавь в нее что то свое, скорее всего это ты сможешь использовать. (если что связывайся с разработчиком)
Armedia Animated Гуру (4714) 11 месяцев назад
Ты можешь использовать музыку бесплатно в случае, если твой проект не коммерческий. Иначе использование этих материалов не лучшая затея - на тебя могут подать в суд и будет нехорошо. Но на всякий случай я бы использовал ремиксы тем.
Анатолий Зяблин Мудрец (15172) 11 месяцев назад
Согласно информации на сайте undertale.fandom.com , Toby Fox является автором музыки в Undertale и владеет авторскими правами на нее. Однако, он позволяет использовать свою музыку в некоммерческих проектах при условии указания его имени в качестве автора.

Таким образом, вы можете использовать музыку из оригинальной игры в своей новелле, если она не будет коммерческой и вы укажете имя Toby Fox в качестве автора музыки.

Надеюсь, это поможет вам! Если у вас есть какие-либо другие вопросы, не стесняйтесь задавать их.
Максим Каравец Ученик (92) 3 недели назад
Забей. У саунтреков из Undertale нет АП и её могут использовать все. Люлей ты получишь если будешь говорить что это твоя музыка.