Кашель давно прошел, но горло часто приходится поправлять гм-гм. Как убрать эту слизь или как она называется?
При постоянном чувстве слизи в горле после кашля рекомендуется следующее:
1. Пейте достаточное количество воды: вода помогает избавиться от излишней слизи и облегчает дыхание. Регулярное употребление жидкости также способствует увлажнению слизистых оболочек.
2. Используйте солевой раствор: используйте готовые солевые растворы или приготовьте сами. Выполните полоскание раствором соли несколько раз в день. Солевые растворы могут помочь уменьшить воспаление в горле, уменьшить количество слизи и скорость ее выведения.
3. Избегайте курения: курение может раздражать слизистую оболочку горла, увеличивать скопление слизистых выделений.
4. Примите леденцы или бонбоны: примите леденцы или бонбоны со вкусом мяты или эвкалипта. Они помогают снять раздражение и уменьшить скопление слизи.
5. Посетите лор-врача: если все вышеперечисленные методы не помогают, рекомендуется обратиться к лор-врачу. Врач сможет поставить диагноз и назначить более эффективный способ лечения.
пить много горячих напитков, либо просто ромшкой