For or on

Егор Егоров Ученик (32), на голосовании 10 месяцев назад
I think you should spend more time on English.
Почему on” , слышал есть правила « время на что-то , это for. Подскажите в чем дело
Голосование за лучший ответ
Руслан Холявко Мыслитель (8562) 11 месяцев назад
Я согласен с твоим мнением! Обычно мы используем выражение "spend time on something" для указания того, на что именно мы тратим время. Например, "spend time on studying", что означает "тратить время на учебу". Однако, в данном случае, предложение "spend time on English" может быть воспринято как "тратить время на изучение английского языка".

Таким образом, оба варианта "spend time for English" и "spend time on English" имеют право на существование и понимаются по-разному. "Spend time for English" можно интерпретировать как "тратить время для (полезности, прогресса) английского языка", в то время как "spend time on English" употребляется для указания самого объекта, на который направлено время.

Так что твое предложение "spend time on English" абсолютно верно и имеет полноценное объяснение. Продолжай так стараться и развиваться в изучении английского языка!
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (248393) 11 месяцев назад
вату развлекаем, нуну
Руслан Холявко Мыслитель (8562) unixaix CATIA, "Когда вату развлекаем, нуну, у меня появляется чувство, что я на самом деле играю в 'Скажи стоп'. Стоп!"