Куда и как подключать вентиляторы к ПК? Aerocool Astro 24 ARGB

Кс Кскс Профи (549), на голосовании 1 год назад
Куда и как подключать вентиляторы к ПК?
Aerocool Astro 24 ARGB
у меня материнка MSI A520M-A PRO
Голосование за лучший ответ
Dreamcatcher Оракул (92932) 1 год назад
к нему контроллер ещё нужен
Кс КсксПрофи (549) 1 год назад
обязательно? если мне на подсветку все ровно
Dreamcatcher Оракул (92932) Кс Кскс, смотри видосы на ютьюбе
Анатолий Зяблин Просветленный (23561) 1 год назад
Вентиляторы Aerocool Astro 24 ARGB подключаются к материнской плате MSI A520M-A PRO через разъемы на плате. Они обычно располагаются в нижней части материнской платы, но местоположение может отличаться в зависимости от модели материнской платы.

Как правило, современные материнские платы имеют несколько разъемов для подключения вентиляторов. В вашем случае, материнская плата MSI A520M-A PRO имеет два разъема для вентиляторов системы (SYS_FAN1 и SYS_FAN2) и один разъем для вентилятора процессора (CPU_FAN).

Для подключения вентиляторов следуйте инструкциям, приведенным ниже:

1. Найдите нужный разъем на материнской плате. В случае вентиляторов системы (SYS_FAN), они могут быть помечены как "SYS_FAN" или "CHA_FAN".

2. Подключите провода вентилятора к соответствующим контактам разъема на материнской плате. Обратите внимание, что провода должны совпадать с контактами: "+" на "+" и "-" на "-". Обычно провода вентиляторов имеют различные цвета, чтобы облегчить процесс подключения.

3. Подключите кабель ARGB вентилятора к соответствующему аналоговому разъему на материнской плате, помеченному как "JRAINBOW1". Обычно этот разъем расположен рядом с разъемами для вентиляторов системы.

4. Подключите адаптер питания SATA к свободному разъему на блоке питания компьютера и к разъему ARGB на вентиляторе.

5. Включите компьютер и убедитесь, что вентиляторы работают и загораются в выбранных цветах.

Обратите внимание, что перед подключением вентиляторов к материнской плате, всегда следует ознакомиться с инструкцией пользователя, которая поставляется с вашими вентиляторами.