Кто следил за государством?

???? Знаток (290), на голосовании 10 месяцев назад
Допустим любая монархическая страна в средние средние века имеет короля. Верно? Конечно, на то она и монархическая.
Ближе к сути. Кому передавалась власть пока король покидал страну? Ну например уходил в поход на пару месяцев, может еще куда-то, королевская сходка, кто их знает.
Так кто следил за страной во время отсутствия короля?
Голосование за лучший ответ
GK Профи (558) 11 месяцев назад
Владимир Владимирович
Naked Snake Мастер (1975) 11 месяцев назад
Власть оставалась прежней по писанию, по бумаге, где содержится информация о том, как шифруется приказ короля, в данном случае у нас были цари, доставлялась почтовыми горцами. Это были жертвы и для охотников и бандитов, которые желали захватить эту информацию и продать её либо воспользоваться ею в злых намерениях.
????Знаток (290) 11 месяцев назад
Хм, вроде понятно. А не может быть такого, типа, как в случае короля Ричарда? Вроде как он король, но правит принц Джон. Или я ошибаюсь?
Naked Snake Мастер (1975) ????, если у короля Ричарда были приемники, то власть могла перейти лишь одному из его приемников, которого он выбрал бы. Возможно, что власть могла передаваться только по родству или вне зависимости от пола, мне это неизвестно, но я мог бы предположить.