Что будет если несовершеннолетнего без прав поймают на мопеде, то что ему будет

Если несовершенолетнего поймают без прав на мопеде то что ему будет и сколько штрафов и за что, и сколько это выйдет в деньгах?

Загибай свои кривые пальчики:
- 15 тыс за управление без ВУ + штрафстоянка + все сопутствующие (отсутствие реги, номеров, страховки и пр).
- 30 тыс папаше за передачу руля
- Штрафы родителям на админкомиссии
- Учет в УУП, учет в КДН (с хорошей работой в будущем малолетка сразу попрощается).
От себя: увижу - тут же позвоню в ДПС (настучу). И даже совесть мучить не будет.

Да кому он нужен, ловить его

около 50-60тыс на штрфы, + штрафстоянка и втык от родителей, мопед ты уже возможно не увидишь, если натворишь чего пока убегать будешь то может быть и сядешь

На учет поставят в ментовке, штраф родителям. мопед на штраф стоянку