Решите пожалуйста задачу

Определите относительную влажность воздуха при температуре +20°С, если в нем содержится 9 г водяного пара, а максимально возможное содержание водяного пара при такой температуре составляет 17г/куб м. Полученный результат округлите до целого числа.

При температуре +20 градусов в воздухе может содержаться максимально в одном кубическом метре воздуха 17 гр. воды. (из таблицы в учебнике, где кубики нарисованы) 17г - 100% (потому что больше не может быть) 9г - х% (9 грамм содержится, то есть абсолютная влажность) х= 9х100/17=52,94 округляем = 53% Ответ: относительная влажность 53%
Нагуглилось

Что-бы решить задачу, надо использовать формулу для вычисления относительной влажности:
RH = (C/Cs) 100%.
Следовательно:
RH = (9/17) 100% = 52.94%. Округляем до целого, значит ответ - 53%