Если человека ограничивают в выборе: Туда нельзя и Сюда нельзя, никуда нельзя! А где же находится ЛЬЗЯ ?

Вопрос в другом: чем запреты обусловлены, кто за ними стоит, чем они чреваты?
Есть хороший пример древних, но совершенно нигде и никогда не работавших запретов, причем якобы от самого Б-га (я не иудей, даже не еврей, специально так написал, потому-что от Бога нет никаких запретов, никому), - это "заповеди" Моисея.
Запреты имеют две стороны: реверс - благие намерения, аверс - инфа о преступлении, т.е. искушение. Ну и у запретов всегда есть инфа о наказании от того, чей запрет. Моисеевы "заповеди" грозят Адом, ведь они от Б-га.
Есть альтернатива запретам - это знание Законов Природы или Божьих и наличие Разума. Вот простой Закон Природы: огонь горячий, жжет, сжигает. Никакого запрета, а пальчик никто в здравом уме не сует в огонь.
В общем, запреты придумывают люди для дублировки Законов, ну и примешивают сюда какой-то свой интерес, а у государственных законов государственный же интерес.
Вот и смотри, если есть у тебя возможность сломать челюсть запрещающему, то нарушай.))

Я живу по "альтернативе". Почитаю природу, предков(РОД), и божий свет в сердце(совесть).
А если есть возможность взлома, то ДА, с радостью..
Благодарю за ответ! )

Эт не про человека.
Эт про людей невеж.
Человек САМ знает,понимает.

Внутри нас самих. Мы себе и даём разрешение на привилегии)

Ты решаешь что льзя и несёшь последствия этого решения.

Человека практически никто не ограничивает в выборе, человек сам ограничивает себя в рамках своей морали.
А некоторые не делают этого и воруют, насилуют, убивают, начинают войны и наслаждаются своей властью и безнаказанностью.
В мире не смогла бы возникнуть ни одна война, если бы солдаты не выполняли приказы командиров.
Зачем они это делают, а?

... с т.зр. состава слова оно сложено из приставки НЕ (отрицания действия, следующего за ним) и действия ЛЬЗЯ - глагольной формы = деепричастию от глагола ЛЕЗТЬ... хотя такого толкования вроде бы нигде нет (шутка)... думаю...

)))

почему если? вас разве не ограничивали?

По месту прописки .

Можно, но будут последствия.
Допустим ты сломал руку (якобы случайно), это с тобой разговаривал Бог на понятном тебе языке (языке жизненных обстоятельств)