Значение звучащего"слова"на других языках,которые вы знаете(кроме РУССКОГО) _иврите ит.ди т.п...Как то так 0DН@КО...!!!

............... Andr Gap*ON Знаток (370), закрыт 11 месяцев назад
Был такой фильм:
"Следствие ведут знатоки"
ЗНАТОКИ
ЗНА-Знаменский
ТО - Томин
КИ - Кибрит
В нЁм Томин шутит,говоря,что КИБРИТ по турецки значит КРУЖКА.
В ответ Кибрит обещает узнать, что значит ТОМИН по японских.
Вот и мой "?",
что значит
"Гапон"
по:
_японски
_турецки
_идеше
_иврите
_англ.
_немецки
_и т.д. и т.п.
Как то так 0DН@КО...!!!
Лучший ответ
gar garian Мудрец (14813) 11 месяцев назад
Ув. г-н Гапон!
В результате широкомасштабного исследования выяснилось, что слово ГАПОН,
отображённое в 2-х вариантах, означает:
GAPON (твёрдое взрывное "Г"): албанский - пробелы, баскский - рождество, бенгальский - секрет, туркменский - каплун, норвежский - зазор, шведский - разрыв, , греческий - "я шучу"
HAPON (гортанное фрикативное "Г"): испанский - Япония, филиппинский - полдень,
бенгальский - уведомление, индонезийский - телефон.
Сообразно с результатами поиска рекомендуем Вам для туристической поездки страны, где Вас, с учётом Вашей фамилии, примут особенно радушно:
Баскония (Франция и Испания), Филиппины, Бангладеш, Туркмения, Индонезия.
ПРИЯТНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ! :))
............... Andr Gap*ONЗнаток (370) 11 месяцев назад
Пока вы претендент на лучший ответ, но ешо не вечер...
Как то так 0DН@КО...!!!
............... Andr Gap*ON Знаток (370) ............... Andr Gap*ON, ...... Andr Gap*ON в ответ Павел Наумов, 5 часов назад Ученик Павел Наумов, 1.чЁ тако "ТПМ"(не стесняюсь,что не знаю,поясните,разясните не дайте уме- реть ДУРОЙ. 2.НуДАВАЙТЕ,Давайте(минеральной нет,пиво привезут вечером... есть абрик осовая только тЁплая... (М.и М разго-вор Берлиоза,Бездомного с буфетчиц-ей ларька"ПИВО,СОКИ,ВОДЫ".)) Навсех языках тпм по 20 значений будет осмысленных языков много-всЁ, чЁ есть ДАВАЙТЕ... Как то так 0DН@КО...!!!
............... Andr Gap*ONЗнаток (370) 11 месяцев назад
Просветленный
Навсех языках тпм по 20 значений будет осмысленных языков много
Дополнен 15 часов назад
............... Andr Gap*ON в ответ Павел Наумов, 5 часов назад
Ученик
Павел Наумов,
1.чЁ тако "ТПМ"(не стесняюсь,что не знаю,поясните,разясните не дайте уме-
реть ДУРОЙ.
2.НуДАВАЙТЕ,Давайте(минеральной нет,пиво привезут вечером... есть абрик
осовая только тЁплая... (М.и М разго-вор Берлиоза,Бездомного с буфетчиц-ей ларька"ПИВО,СОКИ,ВОДЫ".))
Навсех языках тпм по 20 значений будет осмысленных языков много-всЁ, чЁ есть ДАВАЙТЕ... Как то так 0DН@КО...!!!
............... Andr Gap*ONЗнаток (370) 11 месяцев назад
Уважаемый gar garian
Мыслитель.
Пожалуйста рзясните
Марии Соколовой, 2 часа назад
Просветленный

Во-первых, что значит "звучащее "слово", расшифруйте. Почему "слово" у Вас в кавычках

Как вы поняли мой "? "
С уважением, заранее БЛАГОДАРЕН ВАМ !!! !!! !!!
gar garian Мудрец (14813) ............... Andr Gap*ON, Ваша просьба выполнена.
............... Andr Gap*ONЗнаток (370) 11 месяцев назад
Уважаемый !!! Разясните пожалуйста ваше понимание моих терминов:
_"звукоряд"
_"имярек"
Мнение специалиста очень важно и ценно ! !!! !!! !!! !!!
gar garian Мудрец (14813) ............... Andr Gap*ON, Звукоряд - последовательность произношения фонем, в целом составляющая звучание отдельного слова. Имярек - синоним слова "некто" или "какой-то", заменяет собой конкретное имя, когда это имя не уточняется.
Остальные ответы
ⲁⲏυⳃⲏⲉⲯ яⲁⲃ̰̹͢҉̸̆̃̇ͬ̏ͯ̅ͭ́̈̍̔́̈͒͌̚̚ОⳅⲁⲄ‮ Оракул (57690) 11 месяцев назад
Скиньте то - под чем вы, а то вопрос не читаемый.
............... Andr Gap*ONЗнаток (370) 11 месяцев назад
ЛИНГВИСТИКА
............... Andr Gap*ON
открыт 14 минут назад
Значение звучащего"слова"на других языках,которые вы знаете(кроме РУССКОГО) _иврите ит.ди т.п...Как то так 0DН@КО...!!!
Был такой фильм:
"Следствие ведут знатоки"
ЗНАТОКИ
ЗНА-Знаменский
ТО - Томин
КИ - Кибрит
В нЁм Томин шутит,говоря,что КИБРИТ по турецки значит КРУЖКА.
В ответ Кибрит обещает узнать, что значит ТОМИН по японских.
Вот и мой "?",
что значит
"Гапон"
по:
_японски
_турецки
_идеше
_иврите
_англ.
_немецки
_и т.д. и т.п.
Как то так 0DН@КО...!!!
............... Andr Gap*ON, кибрит - "спички" по турецки, при чем здесь кружка?
............... Andr Gap*ONЗнаток (370) 11 месяцев назад
Ну тИ и ЗАНУДА !!!!
1."???ы"- к авторам сценария.(братья Вайнер,кажется)тИ поспорь,поспорь с Ёвриеями,вмиг антисимитом станешь дерзай!!!!
2."???ы" - к режисЁрам (мн.число) сериала,как и чего они тамь вь сцинарии видели...
3.тИ сямь Ето видил тИ сямь енто слышяль,ежель дя.
Копию видио нярЁдю покаж,де
Томин базарить чЁ енто"спички"а_?
Тохды и бязярь буде...! !!! !!! !!! !!!
Как то так 0DН@КО...!!!
Cnxnnx Bnssn Профи (583) 11 месяцев назад
Гапон?
............... Andr Gap*ONЗнаток (370) 11 месяцев назад
? -???,чЁ тута не понятного...
вям к психиатору !!!!
Мария Соколова Оракул (58989) 11 месяцев назад
Во-первых, что значит "звучащее "слово", расшифруйте. Почему "слово" у Вас в кавычках?
gar garianМудрец (14813) 11 месяцев назад
Ув. Мария! По просьбе автора вопроса вам отвечу я. Автор , говоря о "звучащем" слове, имел в виду его з в у к о в у ю форму, строго говоря, его произношение (поэтому и выделил кавычками). Одно и то же слово (в данном случае слово "Гапон") можно написать хоть кириллицей, хоть латиницей, хоть китайскими иероглифами. Но при этом звучать оно будет более-менее одинаково. В некоторых языках это слово - не просто бессмысленный набор звуков, а имеет какое-то значение. Вот автор и захотел узнать, в каких языках и какое. значение. Надеюсь, что на Ваш вопрос я ответил.
............... Andr Gap*ON Знаток (370) gar garian, Крассава ! !!! !!! !!! !!!
............... Andr Gap*ONЗнаток (370) 11 месяцев назад
Не ответ а МЁД, НИКТАР, АМБРОЗИЯ !!!
gar garian Мудрец (14813) ............... Andr Gap*ON, рад, что Вам понравилось.
Войне Война Мудрец (18996) 11 месяцев назад
По таджикски "лой" - это грязь, а по кхмерски "лой" - это деньги. По таджикски деньги это "пуль", что по русски является формой слова "пули".
DeComp Искусственный Интеллект (171172) 11 месяцев назад
Сегодня в "Лингвистике" высадился десант юных задорновцев с вживлёнными контактами в черепе для электрической стимуляции мозга...
gar garianМудрец (14813) 11 месяцев назад
Супер! :))
richard kОракул (89673) 11 месяцев назад
Приветик. Вот чем особенно настораживаю обитателей этой планеты - глаголю отвязные вещи с серьёзнейшей мордой лица.)
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107890) 11 месяцев назад
Например на иврите Машиах(Мессия) в переводе на греческии звучит,как Христос.Но Мессия вовсе не сын Бога,а живои человек с большими полномочиями от Иоговы,но в Евангелие ему придали триединство сына Иоговы,ссылаясь на предсказания в Ветхом Завете или Торе.Но там то имелось ввиду именно человек.А сколько проблем возникло из за такого перевода и толкования и даже кровавых воин и погромов.
gar garianМудрец (14813) 11 месяцев назад
А вы случайно не забыли, о чём был вопрос?
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107890) Меня ввело в заблуждение ваша ссылка на иврит.Ну хорошо.Например у них есть название газеты Идиот Ахронот.В России все хватаються за слово Идиот,но там так называеться газета в переводе ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ.,а вовсе не газета для идиотов.
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (6290) 11 месяцев назад
Гапон - это поп Гапон, которого застрелили при царе.
richard k Оракул (89673) 11 месяцев назад
Есть классная у нас эстонская поговорочка: koer haugub, jänes peretab.
Но Попечителя Земли интересует не это. В мае на планете проводились:
Акции по спасению лягух от гибели на проезжей части;
Ликвидация стихийных свалок силами добровольческих формирований.
Я вас не отметил ни там, ни там. Не уподобились ли вы нашему оглашённому г-ну Волошко, кто изрёк, что, поскольку он не мусорил, так и убирать чужое не будет, а попарится в баньке?
............... Andr Gap*ONЗнаток (370) 11 месяцев назад
Ну не по теме...
Максим Амылов Мыслитель (5609) 11 месяцев назад
вы под чем?
............... Andr Gap*ONЗнаток (370) 11 месяцев назад
gar garian, 16 часов назад
Мыслитель
Ув. г-н Гапон!
В результате широкомасштабного исследования выяснилось, что слово ГАПОН,
отображённое в 2-х вариантах, означает:
GAPON (твёрдое взрывное "Г"): албанский - пробелы, баскский - рождество, бенгальский - секрет, туркменский - каплун, норвежский - зазор, шведский - разрыв, , греческий - "я шучу"
HAPON (гортанное фрикативное "Г"): испанский - Япония, филиппинский - полдень,
бенгальский - уведомление, индонезийский - телефон.
Сообразно с результатами поиска рекомендуем Вам для туристической поездки страны, где Вас, с учётом Вашей фамилии, примут особенно радушно:
Баскония (Франция и Испания), Филиппины, Бангладеш, Туркмения, Индонезия.
ПРИЯТНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ
............... Andr Gap*ONЗнаток (370) 11 месяцев назад
gar garian, 5 часов назад
Мыслитель
Ув. Мария! По просьбе автора вопроса вам отвечу я. Автор , говоря о "звучащем" слове, имел в виду его з в у к о в у ю форму, строго говоря, его произношение (поэтому и выделил кавычками). Одно и то же слово (в данном случае слово "Гапон") можно написать хоть кириллицей, хоть латиницей, хоть китайскими иероглифами. Но при этом звучать оно будет более-менее одинаково. В некоторых языках это слово - не просто бессмысленный набор звуков, а имеет какое-то значение. Вот автор и захотел узнать, в каких языках и какое. значение. Надеюсь, что на Ваш вопрос я ответил.
Мария Соколова в ответ gar garian, 5 часов назад
Просветленный
gar garian, он выделил кавычками "слово". Зачем?
............... Andr Gap*ONЗнаток (370) 11 месяцев назад
gar garian в ответ Мария Соколова, 5 часов назад
Мыслитель
Мария Соколова, очевидно,это авторские кавычки, поставленные для того, чтобы читатель обратил внимание именно на звуковую форму слова.

............... Andr Gap*ON, 5 часов назад
Ученик
Не ответ а МЁД, НИКТАР, АМБРОЗИЯ !!!

............... Andr Gap*ON в ответ gar garian, 5 часов назад
Ученик
gar garian, Крассава ! !!! !!! !!! !!!

gar garian в ответ ............... Andr Gap*ON, 5 часов назад
Мыслитель
............... Andr Gap*ON, рад, что Вам понравилось.
............... Andr Gap*ONЗнаток (370) 11 месяцев назад
Под "лингвистикой" в языкознании...

gar garian в ответ ............... Andr Gap*ON, 6 часов назад
Мыслитель
............... Andr Gap*ON, спасибо. Вы знаете, я и не претендую на лучший ответ. На этом форуме я изредка отвлекаюсь от насущных дел, и это вся моя мотивация. В Вашем случае вопрос был интересным, что встречается нечасто.
Как то так 0DН@КО...!!!