Помогите, пожалуйста! Тест по предмету «Электротехника и электроника»
28. Что является преимуществом полярных транзисторов?
1. отсутствие наклеенного катода
2. наличие накаленного катода
3. можно использовать в полевых условиях
4. чувствительность к повышению температуры
5. наличие базы
29. Зависимость тока коллектора при постоянном токе базы – это:
1. коэффициент усиления;
2. выходная характеристика;
3. входная характеристика;
4. эмиттер;
5. база
30. Какое включение p-n перехода называется обратным?
1. Плюс источника к p-области, а минус к n-области
2. Плюс источника к n-области, а минус к p-области
3. Способствующее движению основных носителей заряда к p-n переходу
4. Минус источника к n – области, а плюс к корпусу
5. Не имеет значение
31. Что называется полупроводником n-типа?
1. Полупроводник, в котором основные носители - отрицательные ионы
2. Полупроводник, в котором основные носители - дырки
3. Полупроводник, в котором основные носители - электроны
4. Полупроводник, в котором основные носители электроны и отрицательные ион
5. Полупроводник, в котором основные носители – электроны и положительные ионы
32. Какой тип электропроводности показан на рисунке полупроводникового прибора?
1. Типа p-n
2. Типа p-n-p
3. Типа n-p-n
4. Типа n-p-n-p
5. Типа p-n-p-n
33. Что такое исток полевого транзистора?
1. Электрод, через который носители заряда вытекают из канала
2. Область полупроводника, в которой регулируется поток носителей заряда
3. Электрод, от которого начинается движение носителей заряда
4. Электрод, на который подаётся управляющий сигнал
5. Электрод, на который подаётся входной сигнал
34. Что такое генерация?
1. Процесс образования пары электронов
2. Процесс образования пары электрон-дырка
3. Процесс образования пары дырок
4. Переход носителей заряда через p-n переход
5. Процесс восстановления разрушенных ковалентных связей
35. Зависит ли ток коллектора от толщины базы транзистора?
28. Преимущество полярных транзисторов заключается в отсутствии наклеенного катода (ответ 1).
29. Зависимость тока коллектора при постоянном токе базы называется выходной характеристикой (ответ 2).
30. Обратное включение p-n перехода означает, что плюс источника подключается к n-области, а минус к p-области (ответ 2).
31. Полупроводник n-типа - это полупроводник, в котором основными носителями заряда являются электроны (ответ 3).
32. На рисунке полупроводникового прибора показан тип n-p-n (ответ 3).
33. Исток полевого транзистора - это электрод, через который носители заряда вытекают из канала (ответ 1).
34. Генерация - это процесс образования пары электрон-дырка (ответ 2).
будущий электронщик?