Вопрос о музыке
Чем Вас с первых нот цепляет впервые услышанная песня ? Слова или музыка , мотив , ритм .. Вот мне лично в первую очередь нравится музыка , а потом всё остальное
вызывает какие-то эмоции - значит песня достойная. может слова красивые, может аккорды, неважно. Эмоция - вот что важно. Как и в любом искусстве.
Музыка - это главное. Например, классика, инструменталка, слов нет, а цепляет
В первую очередь - мелодия песни, построение гармонического ряда..., как мелодия откликается в душе, от ощущений переживания в прошлом ярких событий... А потом уже слова.
Однозначно сказать нельзя. Есть такое слово - хук (крюк в переводе), то, что цепляет. Хуком в песне может быть все, что угодно. И мелодия, и ритм, и рифф, и манера исполнения.
Музыка...
меня начало песни никогда не цепляет, может человек я такой без особых чувств к музыке, но я люблю песню только когда она с чем-то изжизни ассоциируется (воспоминания, люди и т.д.) а просто так полюбить вообще не могу.
мне мелодия нрав, а на остальное пофиг