Достаточно ли знать метод Яу чтобы собирать кубик рубика 4х4 за меньше минуты? если нет, то что еще нужно знать?

Неизвестно Неизвестно Ученик (5), на голосовании 10 месяцев назад
умею собирать кубик рубика от двойки до семерки но не быстро
Голосование за лучший ответ
Артемий Революшен Профи (867) 11 месяцев назад
Нет, для сборки кубика Рубика 4х4 за меньше минуты необходимо знать не только метод Яу, но и множество других алгоритмов и техник. Например, для каждого слоя кубика нужно уметь решать центры, кресты и пары, а также эффективно использовать OLL и PLL алгоритмы, а также понимать, как решать различные случаи блокировки. Также необходимо развивать свою скорость и точность вращения граней кубика, чтобы сборка проходила максимально быстро и без ошибок.
Юра Трофимов Мастер (1038) 11 месяцев назад
Зная даже все алгоритмы, без практики вы его быстро не соберёте