Еще раз про красный тонкий проводок тиристора.
Насколько я смог понять, из массы осыпавшихся вчера на меня ответов, самым верным и логичным является ответ Картофельного папы - красный проводок создан лишь для удобства. Вопрос: этот красный провод (плюс) необходимо цеплять к отключающему LC-контуру? Верно?
Красный тонкий припаян к красному толстому снаружи. Сними трубку и увидишь
Тупорез
Тупорез имя твое, иван-баклан.
Правильно, что для удобства....подключения платы управления данным тиристором, он управляется по белому проводу относительно красного.
это чтобы к большому току он держал еще маленький точек
а он откуда идет?..так то тиристор отключает управляющий электрод,он тут белый....а этот красный ели идет из плюса то наверное куда нить к снабберу подключается,он там реально просто для удобства,к красному то там ничего не припаяеш не испортив изоляцию
Судя по позвонков - он запараллелен с катодом
Белый проводок открывает тирик
Тирик не закроешь открывающим электродом