Почему негры в Африке все чёрные, если чёрный впитывает больше тепла чем белый, а в Африке много солнца?

обуглились на солнце.

Много загорают)

так вкуснее

Что???

Это называется естественный отбор. Две мутации, связанные с пониженной активностью гена MFSD12, найденные у африканцев с очень тёмной кожей, появились ок. 500 тыс. лет назад. Ген DDB1 играет важную роль в ремонте ДНК после воздействия ультрафиолета и, соответственно, снижает риск меланомы.

Потому

Не негры, а темнокожие, не тепла, а солнечного излучения.. Очередная жертва ЕГЭ? Избыток пигмента в коже защищает её от ожёгов. Приблизительная аналогия - это загар. Организм защищается от ультрафиолета выделяя пигмент.

им было очень холодно