Информационные технологии
+2Какое должно быть количество "Парковок/распарковок" жесткого диска "HDD" для наработки на отказ?
Самый основной скриншот - первый, там показано количество парковок. В моем случае это 98к.
И вот вопрос, на какой ресурс "парковок" вообще рассчитан HDD накопитель, в среднем.
*в моем случае диск Seagate Skyhawk 8TB ST8000VX004
сколько угодно. смарт у диска хороший. ему ещё жить и жить.
этот параметр не является критическим и напрямую не влияет на жизнь жесткого
Если не ошибаюсь там 300 тыс. гарантированных.
Если есть такая возможность - отключи эти парковки любым доступным способом.