У меня выходит двойка по английскому за год, оставят ли меня на 2 год?

Если "2" по одному предмету, то дадут возможность за лето подготовиться и пересдать до сентября или переведут условно, а пересдать надо будет в сентябре-октябре. Какой вариант из этих двух будет выбран, так это будет решать педсовет. Твоих родителей официально об этом известят. В любом случае тебе надо готовиться и усилено позаниматься

Могут. Без проблем

Нет, не могут просто 2 будет и все, на второй год оставляют если ты экзамен завалил (ОГЭ или ЕГЭ)

50/50. На летних каникулах будешь учиться по энглишу

сомневаюсь что для меня одного будет учитель проводить уроки :D

Скорее всего