Наука

Писали вот такой диктант. Чтобы вы поставили за 5-6 ошибок

Перелет — тяжелый период в жизни пернатых, требующий от них отдачи всех сил. Однако они становятся путешественниками, несмотря на трудности, которые им приходится преодолевать в пути.

Одна из загадок природы — способность птиц определять время начала перелетов. Сроки сбора на зимовки им устанавливать нетрудно. Ненастная осенняя погода, сокращение продолжительности светового дня — все это торопит в дорогу. Другое дело — возвращение к местам гнездовий, на родину. Как птицы определяют, живя в тропиках, приближение весны у нас? По-видимому, им помогают птичьи биологические часы.

Как известно, солнце в течение дня перемещается из восточных районов небосвода в западные. Удивление вызывают наблюдения, показывающие способность птиц ориентироваться по солнцу. Для многих птиц эта способность врожденная. Пернатым, не получившим в наследство эти знания, запомнить необходимые в пути ориентиры помогает фантастическая память. Птицы, утверждают ученые, ощущают также земные запахи, прислушиваются к раздающимся снизу звукам, учитывают величину центробежной силы, возникающей при вращении Земли, и реагируют на изменение ее магнитного поля.

4, так точно

По русскому 5!
По биологии 2.
На зимовку птицы летят на юг при холодном северном ветре!
Их гнёзда разрушаются вместе с опаданием листвы.
Пока все листья опадут,ни одного гнезда не останется ни на деревьях,ни на земле!
А ласточки уже не вмещаются в родительское гнездо,им своих птенцов выращивать надо!
А если они рядом слепят гнёзда,получится ИНЦЕСТ!
Природа им это запрещает.
А возвращаются они из жарких стран потому,что пальмы тени не дают!
На камнях яйца сгорят.

что Бы вы поставили

Два.