Как сделать нормально курятник (план постройки и обустройства)

Ящик 80х80см сколько уместиться кур ? рассчитываю пока 2 шт
перекладина на которой спят куры какая должна быть высота ?
пойдут ли эти ящики для кладки яиц
и на какой высоте лучше установить эти ящики ?
есть как бы второй ярус но туда наверно не запрыгнут что там можно сделать ?
спереди закрою фанерой с вырезом для входа, сзади уже есть дверь для доступа уборки и что бы забирать яйца
и загон то что решетчатый ящик приделаю к нему
там будет еда и воды и временный выгул сверху будет закрыто досками от дождя и кошек, как говорят загон нужен еще если например погода плохая и т.д.

Дополнен

Но и гулять будут во дворе

это не курятник а крольчатник :) курам пространство нужно чтобы гулять.

гулять буду выпускать во двор