Почему после колы зубы как бы высыхают ?

Йопанный Минер Знаток (257), на голосовании 1 год назад
После колы зубы какбудто ввсыхают и начинают скрипеть , в детстве мать говорила что это изза вредности спмой колы
Голосование за лучший ответ
Natalia Искусственный Интеллект (424233) 1 год назад
кислота.
и в напитке не одна кислота -
угольная, лимонная (в некоторых) и ортофосфорная кислота
Александр Холод Искусственный Интеллект (111226) 1 год назад
Потому что большинство из вас- как бы дурачки, ешьте и пьёте то, от чего в итоге копытишься, спустя столько то лет
kommentator Искусственный Интеллект (214555) 1 год назад
странно, что ещё желудок не высок совсем....
... Оракул (75280) 1 год назад
Микробы едят сахар на зубах вместе с зубами. Промой чистой водой и не пей никогда американскую гадость. Сахар, сладости, напитки и всё с ним нельзя вообще есть и пить. Он сам сделан из трансгенной свёклы и тянет холестерин в сосуды, по которым кровь течет, отчего сосуды зарастают, закупориваются и получаются инфаркты и инсульты.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (174390) 1 год назад
Они и вывалиться могут
Кальций пить нужно
Владимир Агеев Мыслитель (6798) 1 год назад
Кислота разъедает эмаль, и две шершавых поверхности трутся друг о друга.
Сорока@ Искусственный Интеллект (241674) 1 год назад
Это только начало. Потом еще и желудок высохнет, и поджелудочная железа.