Проблема динамиков (хруст или прерывание звука) на Macbook Pro 14 M1 Pro

Александр Шилин Ученик (199), закрыт 10 месяцев назад
Всем привет!

Планирую приобретать макбук, указанный в названии. Посмотрев несколько обзоров на Ютубе, пришел к выводу, что зачастую встречается проблема треска динамиков или прерывание звука в этих динамиках при воспроизведении аудио.
Владельцы данного аппарата, подскажите: это правда? Если да, то решается ли проблема?

Кстати, если заметили еще какие-то серьезные проблемы - напишите в комментариях. Я обязательно обращу внимание!

Спасибо!
Лучший ответ
ded Moroz Оракул (53149) 10 месяцев назад
Проблема есть, но есть и решение:

"Владельцы новых MacBook Pro жалуются на треск и проблемы со звуком"
11 мая 2022

Владельцы MacBook Pro 2021 года жалуются на проблемы со звуком из динамиков. Соответствующие жалобы появились на форуме Apple и Reddit.

Проблема возникает случайно, когда на MacBook воспроизводится песня, видео или любой звук. В этот момент динамики могут трещать и издавать хлопки. Особенно это становится заметно на высокой громкости.

Некоторые пользователи считают, что это программная ошибка, поскольку Apple заменила им MacBook, но проблема осталась.

Один из посетителей Reddit подтвердил эту теорию. Он выяснил, что проблемы с динамиками можно временно устранить, завершив процесс coreaudiod в стандартном приложении Мониторинг системы.
https://www.iphones.ru/iNotes/vladelcy-novyh-macbook-pro-zhaluyutsya-na-tresk-i-problemy-so-zvukom-05-11-2022

В статье есть ссылки.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Такая же статья, но есть и другое решение:

"Некоторые пользователи утверждают, что проблемы исчезли после установки macOS 12.3, но другие пользователи по-прежнему сталкиваются с потрескиванием динамиков."

Вся статья: "Пользователи MacBook Pro 2021 года жалуются на треск и проблемы со звуком"
11 мая 2022
https://www.ixbt.com/news/2022/05/11/macbook-pro-2021.html
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И конечно не стоит забывать про уважаемый сайт:

"Apple MacBook - общая тема по МАС"
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=138395
Александр ШилинУченик (199) 10 месяцев назад
Спасибо большое! Почитал, пришел к выводу, что это колесо фортуны в плане появления данной проблемы. Также данная проблема существуют с давних времен. Занимательно...
ded Moroz Оракул (53149) Александр Шилин, да, такие дела к сожалению. Добавил только что ссылку на 4pda, можно ещё там спросить или почитать.
............... Andr Gap*ONЗнаток (344) 10 месяцев назад
Засунь,внутрь вату(хлопок)плотно,но воздушное... Как то так 0DН@КО...!!?
ded Moroz Оракул (53149) ............... Andr Gap*ON, в наш век, такие вещи делать колхозные? Да и тем более за такие деньги? Не считаете, что это ужас? Да и тем более, человек интересуются Перед покупкой - он только собирается купить. Что, кстати, очень правильно делает! Молодец! Все бы так выбирали, узнавали сначала всё о продукте, а только потом покупали - проблем в разы меньше было бы - однозначно. Так же?
Остальные ответы
Иван Кот Ученик (212) 10 месяцев назад
Проверь провода и также места соединений в них скорее всего проблема
Евгений Ковтунов Ученик (242) 5 месяцев назад
В первый день пользования сразу заметил треск в левом динамике. Обидно за такие деньги получать такое устаройство

MacBook Air m1
go go Ученик (191) 3 месяца назад
Макбук про 16 м1 Макс 2021 года в топовой конфигурации. Куплен почти за 4к долл. Динамики начали трещать гдето через полтора года. Трещат только в играх. Звонки и видео пока норм. Решения нигде нет в инете, это явно софт тк иногда потрескивает и в наушниках. Эплу на заявки похрен :( Это мой не первый мак, пользуюсь ими гдето с 12 года. Качество все хуже и хуже, а цены все выше и выше

Update: У меня треск исчезает если позакрывать паралельные процессы которые возможно влияют на звук - конкретно вкладки в браузере ютуб, музыка.