Куда можно с ребёнком сходить в Москве иногороднему, если есть на это только день.

Y.S Мыслитель (7536), закрыт 10 месяцев назад
Кроме Красной площади.
Лучший ответ
Светлана)) Высший разум (242690) 11 месяцев назад
Первое, что приходит на ум - зоопарк, либо рядом там планетарий есть, Парк Горького с аттракционами, и, кстати, на территории Кремля есть экскурсии, PANORAMA360 - в Москва-Сити смотровая площадка - но сильно зависит от погоды. А ребенок мальчик? девочка? и сколько лет? Кстати, обязательно загляните в кафе "Чистая линия" на Охотном ряду, детям нравится мороженое и когда его необычно подают (закажите шоколадную сферу)
Y.SМыслитель (7536) 11 месяцев назад
Мальчик 11лет
Светлана)) Высший разум (242690) Y.S, Моему племяннику столько же было, когда я его водила в Геологический музей на Моховой, метро Охотный ряд, ул.Моховая, д.11 строение 11. А потом как раз в кафе)) Но мне кажется, что такой вариант больше подходит для плохой погоды. Если будет хорошая, можно взять прогулку на теплоходе. Смотрите: метро Воробьевы горы, выход в сторону стадиона Лужники, там, на выходе идите влево, в сторону набережной и по набережной в сторону - ОТ Метромоста, на станцию канатной дороги (спросите, если что), берете билеты на канатную дорогу туда-обратно, там красивые виды города, когда вернетесь (внутри есть перекусить и туалеты)-рядом причал теплоходиков в сторону Кремля, проплывете мимо основных достопримечательностей до парка Зарядье (причал Китай город / Устьинский мост).
Остальные ответы
rei lee Знаток (279) 11 месяцев назад
Сначало в детдом
rei leeЗнаток (279) 11 месяцев назад
1. Московский зоопарк
2. Парк Горького
3. Московский цирк на проспекте Вернадского
4. Музей космонавтики
5. Музей истории Москвы
6. Парк "Сокольники"
7. Московский планетарий
8. Музей Московского метрополитена
9. Аквапарк "Карибия"
10. Музей игрушек "Детский мир".
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (130393) 11 месяцев назад
Смотря сколько лет ребенку и чем интересуется...
Y.SМыслитель (7536) 11 месяцев назад
Мальчик 11 лет
Аленушка Просветленный (38094) 11 месяцев назад
Зоопарк ему точно понравится, звери разные, в кафе сходите, сувениры купите, на лавочках посидите. Взрослый билет -1000 рублей, школьникам-бесплатно было, льготникам бесплатно
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125391) 11 месяцев назад
Макет-музей Вся Россия. https://tsar-maket.ru/ Там и детям, и взрослым очень интересно и познавательно.

Зоопарк тоже очень хорош.

Если в запасе именно ВЕСЬ день, то можно успеть в оба места. Если в приоритете Красная площадь и кремль - придётся выбрать что-то одно из предложенного мной.
ИСКРЕННЕВАШГЛЮК Искусственный Интеллект (418229) 11 месяцев назад
театр кукол и зоопарк..если останется время, то ЦПКИО
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214324) 11 месяцев назад
Мне, сыну и внукам нравится парк имени М.Горького. Старый Арбат. Планетарий. Там несколько залов.
Сейчас жара, духота. В идеале лучше от вокала экскурсионный автобус. С собой возьмите сок, воду, фрукты. Зонты. С неделю льют дожди.
НатУша Искусственный Интеллект (217208) 11 месяцев назад
Oдин день?
Никуда ходить не надо. Надо сесть на экскурсионный автобус -- обзорная экскурсия по Москве. Вы сидите, смотрите по сторонам, вам всё рассказывают. Есть остановки. Если что-то захотелось рассмотреть подробнее, вы выходите, гуляете, а потом садитесь на следующий такой же автобус и продолжаете поездку.
Ну и в Кремль сходить, если время останется.
Y.SМыслитель (7536) 11 месяцев назад
Вот думаем вначале на Красную площадь, на территорию Кремля зайти. Потом с обзорной экскурсией по Москве? Как думаете?
НатУша Искусственный Интеллект (217208) Y.S, Можно и так. Не знаю возраст вашего ребенка, но лучше сначала почитать про Кремль, Красную площадь. А если заранее узнаете (и это есть в интернете) маршрут вашей экскурсии, то и про эти остановки (площади, здания) можно почитать заранее.
коша Искусственный Интеллект (149559) 11 месяцев назад
в третьяковку, если там нет очереди
Inga Искусственный Интеллект (314419) 11 месяцев назад
Океанариум на ВДНХ (называется Москвариум). Там же и новое колесо обозрения "Солнце Москвы"/ Аттракционы тоже там есть