Как сделать выбор роли новичкам в Discord?

Радмир Белоногов Гуру (3005), закрыт 1 год назад
У меня есть свой дискорд сервер и я хочу, чтобы все новички, которые зашли на сервер, должны выбор, выбрав один вариант, они получают одну роль, выбрав другой, другую роль.
Лучший ответ
A q Знаток (258) 1 год назад
Для того чтобы сделать выбор роли для новичков на своем Discord сервере, можно использовать функцию "Реакции на сообщения" (Reaction Roles). Для этого необходимо создать специальное сообщение с вариантами выбора и привязать к нему определенные роли. Например, можно создать сообщение с двумя эмодзи: ? и ?, и привязать к ним роли "Новичок" и "Бот". После этого, пользователь, который заходит на сервер впервые, должен нажать на один из эмодзи, чтобы получить соответствующую роль. Чтобы настроить функцию "Реакции на сообщения", необходимо перейти в настройки сервера, выбрать раздел "Роли" и далее "Реакции на сообщения". Там можно создать новое сообщение и привязать к нему роли.
Остальные ответы
Gabrielle Gerald Профи (766) 1 год назад
Это смотри в интернете в поисковике там подробно по картинкам показывают
Vormix_Sv Знаток (318) 1 год назад
Вроде это делается с помощью бота.
Радмир БелоноговГуру (3005) 1 год назад
Что за бот?
Vormix_SvЗнаток (318) 1 год назад
Не знаю, я сам создавал бота.