В технический вуз без знаний физики

Потерянный Человек Ученик (29), на голосовании 10 месяцев назад
Я собираюсь поступать на программиста. Буду сдавать профильную математику,информатику и русский. В таких предметах как геометрия и физика я полный ноль. Физика-это вообще жесть,я абсолютно ничего не знаю и даже логически ни на что не могу ответить. Я даже на такой вопрос как «температура замерзания воды» не смог ответить. На данный момент у меня репетитор по английскому есть,ещё скоро найму по математике и русскому. Я могу без физики отучиться на программиста? Или мне конец? Потому,что когда я выхожу к доске на физике(а я в инженерном классе) это означает,что надо мной будут все смеется минимум 20 минут из-за моей тупости
Голосование за лучший ответ
quant mechanical Знаток (401) 11 месяцев назад
С физикой обычно в геймдев идут, можно и по информатике на программиста поступить.
А Геометрию для профмата знать надо. Но она и алгебра почти одно и тоже, если не одно и тоже
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (377427) 11 месяцев назад
Без геометрии можно сдать профильную математику примерно на 80 баллов.
quant mechanical Знаток (401) Татьяна Козлова, Вам учителю, лучше знать. Я к сожалению, в таких вещах не разбираюсь. У нас по базовой математике не мало геометрии было, а в профильной вообще , тригонометрия, планиметрия, стереометрия.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (377427) 11 месяцев назад
На сайте вуза или просто в интернете найдите учебный план выбранной вами специальности и посмотрите, какие предметы будете изучать в вузе, станет понятно, что надо знать.
Варвара Мещерякова Ученик (142) 11 месяцев назад
Найди программу твоей специальности на сайте вуза
если там есть теоретическая механика, начертательная геометрия (!), инженерная графика, тебе там быстро придет конец
Ваше Величество Просветленный (44257) 11 месяцев назад
Физика для технического ВУЗА профильный предмет наряду с математикой.
Марина Просветленный (46925) 11 месяцев назад
На программиста без физики сможете учиться
Евгений НовиковГуру (4028) 10 месяцев назад
Нет
МаринаПросветленный (46925) 10 месяцев назад
что нет? я научилась - и он научится
Евгений Новиков Гуру (4028) 10 месяцев назад
Физику знать обязательно даже гуманитариям