Объем стирального порошка в упаковках.
Почему картонные пачки со стиральным порошком всегда неполные? Почему бы их до верху не заполнять или делать меньше до уровня заполненного порошка в пачке? Зачем пустота? Она только лишнее место занимает при перевозке.
Чтобы не порвались.
а в коробках с сухими завтраками вообще насыпана 1/3 коробки, остальное воздух.
это называется маркетинг
Компаниям, производящим стиральный порошок, часто приходится соблюдать определенные стандарты веса продукта, указанные на упаковке. Предоставление некоторого пространства в пачке помогает им легче контролировать точный вес и соблюдать нормативы.
чтоб когда распечатаешь полпачки не высыпалось