Верите, что парадокс Монти-Холла это рабочая идея, или как и я считаете,что это бред?

Дима Агрипинов Мастер (1517), на голосовании 1 год назад
Почитал про него в Википедии,как пример иллюстрирующий теорию вероятности. Приходит на шоу человек,который должен угадать за какой из трех дверей ценный приз,выбирает например вторую дверь.После этого ведущий открывает третью дверь и показывает,что за ней приза нет(в Вики призы были почему-то в виде автомобиля или козы).Затем спрашивает не хочет ли игрок изменить свой выбор двери,т.е.выбрать первую дверь.И приводят статистику, что кто не меняет свой выбор, тот чаще проигрывает.Верите или это ерунда?
Голосование за лучший ответ
olegbI4 Искусственный Интеллект (112006) 1 год назад
Это вопрос не веры, а математики.
А также правильного понимания описываемой ситуации.