Работа и ее правила

Составление графика работы как составить график для 5 человек, чтоб каждый день работало 3 человека?

Как составить график на 5 человек на 3 рабочих места что у одного человека выходили выходные суббота воскресенье или воскресенье понедельник?

Получается, что в воскресенье отдыхают все?

Для составления графика работы на 5 человек, где каждый день работает 3 человека, можно использовать следующий подход:

1. Разделите 5 человек на 2 группы: группу А и группу Б.
2. Назначьте группе А работу в понедельник, среду и пятницу.
3. Назначьте группе Б работу во вторник, четверг и субботу.
4. Разделите выходные дни между группами таким образом, чтобы у каждого человека был выходной день в неделю. Например, у всех членов группы А выходной день будет в воскресенье и субботу, а у всех членов группы Б - в воскресенье и понедельник.

Если же требуется составить график на 5 человек на 3очих места, где у одного человека выходные в субботу-воскресенье или воскресенье-понедельник, то можно использовать следующий подход:

4. Назначьте одному человеку из группы А выходные в субботу и воскресенье, а другому - в воскресенье и понедельник. Оставшиесяри человека работают без выходных.