Хелп срочно по быстрому

Вопросы по МДК 02
1.Прозрачные супы: характеристика и ассортимент. Особенности приготовления и отпуска. Способы осветления бульонов. Гарниры к прозрачным супам. Технология приготовления и отпуск блюда «Консоме из курицы».
2.Технология приготовления соуса «Бешамель». Возможные дефекты, причины. Требования к качеству.
3.Дефростеры. Назначение. Правила эксплуатации.

4.Бульоны. Характеристика. Общие принципы варки, отличительные особенности. Процессы, происходящие при варки бульонов. Осветление бульонов.
5.Технология приготовления соуса «Велюте». Возможные дефекты, причины. Требования к качеству.
6. Мясорубка. Назначение. Правила безопасной эксплуатации.
7.Характеристика заправочных супов. Ассортимент. Общие правила варки заправочных супов.
8.Заправки на растительном масле. Характеристика. Применение. Технология приготовления соуса «Винегрет».
9. Современное оборудование для приготовления полуфабрикатов из мяса.
10.Характеристика супов крупяных, бобовых. Технология приготовления и отпуск супов с добавлением круп, бобовых. Технология приготовления блюда «Суп картофельный с бобовыми».
11.Сметанные соусы. Производные. Технология приготовления соуса «Сметанный с томатом». Использование.
12. Гомогенизатор. Назначение. Правила безопасной эксплуатации.
13.Супы-пюре. Характеристика и ассортимент. Общие приемы приготовления супов-пюре, крем-супов из овощей, круп. Технология приготовления и отпуск блюда «Суп-пюре из птицы». Требования к качеству.
14.Технология приготовления мучных пассеровок. Виды. Требования к качеству, режим хранения и реализации.
15.Оборудование для приготовления по технологии Sous Vide. Назначение. Правила безопасной эксплуатации.

16.Щи. Ассортимент. Особенности приготовления. Технология приготовления и отпуск блюда «Щи суточные». Требования к качеству.
17.Технология приготовления соуса «Молочный». Возможные дефекты, причины. Требования к качеству.
18. Гриль-саламандр. Назначение. Правила безопасной эксплуатации.
19.Характеристика холодных супов, технология приготовления и отпуск. Ассортимент. Требования к качеству, режим хранения и реализации.
20.Технология приготовления соуса красного основного. Возможные дефекты, причины. Требования к качеству.
21. Плита индукционная. Назначение. Правила безопасной эксплуатации.
22.Соусы: понятие, назначение. Классификация и ассортимент. Требования к качеству соусов и сроки их хранения.
23.Перечислите правила варки рассыпчатых каш. Подготовка круп.
24. Сифон. Назначение. Правила безопасной эксплуатации.
25.Соусы яично-масленые. Ассортимент. Технология приготовления «Соус голландез». Возможные дефекты, причины. Требования к качеству.
26.Значение блюд из круп, бобовых и макаронных изделий в питании человека.
27. Куттер. Назначение. Правила безопасной эксплуатации.

28.Технология приготовления соусов «Песто» и «Сальса». Применение. Требования к качеству. Возможные дефекты, причины.
29.Перечислите правила варки бобовых. Подготовка бобовых.
30. Мармиты. Назначение. Виды. Правила безопасной эксплуатации.
31.Способы варки макаронных изделий.
32.Перечислите полуфабрикаты из овощей. Требования к качеству и сроки их хранения.
33. Рассчитайте, какое количество картофеля в сентябре месяце потребуется для приготовления 25 порций гарнира «Картофель пай», если масса 1 порции – 100 г.

34.Подразделение каш по консистенции. Требования к качеству блюд из круп, бобовых и макаронных изделий. Условия и сроки хранения блюд и гарниров из круп, бобовых и макаронных изделий.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ухохотался

вот и срочно напрягай свой мозг и решай