Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как устроиться на рыболовное судно?

Anatoliy Vinnikov Ученик (89), на голосовании 1 год назад
Добрый день! Возник такой вопрос, у меня просто нет знакомых и близких кто связан с данной сферой и у кого можно было бы спросить. Начнем с того что мне 20 лет, закончил Колледж на Банковское Дело, работал в банке, такаяяя скукота, зачем я отдал 3 года на это, также отчислился после 2 курса с Университета связанное с IT. В общем чтобы была картинка. До этого также работал Вахтой 1 год, имеется представление что и как.

Хватит пусти словить, ближе к делу, я хотел бы пойти в Море на морское судно связанное с рыболовством, там не знаю Матрос, не матрос, я просто от этого далек, и не знаю всей картинке.

И хотел спросить может кто-то может кого-то порекомендовать с кем можно поговорить, как туда устроиться, что для этого нужно, какой пакет документов, куда писать куда звонить? что проходить и т.д?

Я сам являюсь Гражданином Казахстана имеется Казахстанский загран паспорт, также говорил что до этого работал Вахтой тоже в России на Севере, и это намного интересней чем просто сидеть в банке(

Не повлияет ли это на то что я там например с казахстанским паспортом, и мне не кто не возьмет и т.д?

Сколько занимается срок всех сборов документов? Можно ли это сделать все документы не учась на него (Вы понимаете о чем я) куда писать куда звонить так же вопрос, Может есть какие-то агенство про трудоустройства на рыболовное судно? Где они находятся, как их найти?

Если кто-то что-то знает поделить пожалуйста информацией, буду очень благодарен, все удачи!
Голосование за лучший ответ
Joseph Peterson Просветленный (37389) 1 год назад
Смотри ютуб, там с начинающими полублогерами-рыболовами свяжись и вулая есть кантакт. Есть наборы на плавучие цеха переработки тонн рыбы - 12 часов на ногах разделка рыбы прям на конвейере с замёрзшими руками, вонизма этим морем, рыбой, сам будешь ванять. Эта зп не стоит таких жертв. Иди по специальности ты в нее вложиться смог уже
Hashimoto Искусственный Интеллект (192481) 1 год назад
1: Ничё романтичного на флоте, а уж тем более рыболовном нет.
2: Для того, чтобы устроиться матросом, надо иметь соответствующее образование (Сюрприииз!). А без "корочки" никто вас к управлению и обслуживанию корабельных систем на пушечный выстрел не подпустит!
Значит, остаётся неквалифицированная работа...
Как уже писали выше, работа рядового состава (работников разделочных цехов и прочих грузчиков) - достаточно сложная и однообразная. Поверьте, на эти работы идут не ради моря и романтики. Ни того не другого за время вахты вы толком и не увидите, а тупо ради денег. Причём, относительно небольших.
Sea Docs Ученик (102) 4 месяца назад
Добрый вечер всем присутствующим, подтверждаю слова автора!!!
устроился работать матросом добычи на траулер, работа трудная для физически крепких, но заработал за 5 месяце 1.5 млн руб. очень был рад, по поводу документов помогли мне ребята с Владивостока сейчас кину ссылку https://seadocs.ru так же помогли в трудоустройстве, работают они с официальным крюингом компании. в общем очень был рад побывать и узнать море, крайне рекомендую всем тем кто хочет пойти и заработать денег и их не тратить пока в рейсе.
Похожие вопросы