Можно ли закончить институт раньше срока?

Иван Красный Профи (740), закрыт 9 месяцев назад
Хочу поступать в юридический. Знаю, что в школе, если преуспевать, то можно перепрыгивать на класс выше. А что с вузами? Прокатит? Главное, чтобы с юридической стороны диплом имел такую же силу, что и отучившись 4 года. Может как-то договориться с начальством вуза?
Лучший ответ
Остальные ответы
Некто Нектович Мыслитель (7458) 11 месяцев назад
Если вообще ни разу не придти на занятия, то можно закончить раньше чем планировал
richard k Оракул (89657) 11 месяцев назад
У меня получилось в 1989. До армии ушёл на заочное, и там была возможность, как это принято обозначать сейчас, удалёнки.
Дипломная работа, проект роботизации Таллиннского машзавода, был готова к защите уже через три года, одначе меня охолонули, и вся опупея закончилась в 1989.
Другое дело, что тогда Совок рухал, стало не до меня и не до завода в смысле производства.
Надежда Кочергина Гуру (4021) 11 месяцев назад
заборостроительный ..за деньги.. мне кажется.. прозондируй почву.. какой же " поганый" юрист получится.. здесь будет искать ответы на вопросы клиентов..
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158468) 11 месяцев назад
Сдайте все экзамены и зачеты, контрольные, лабораторные, практические и получите диплом.
Ирина Панова Мастер (2169) 11 месяцев назад
вероятность - велика.
определитесь с выбором конкретного ВУЗа,и в приёмной комиссии уточнИте наверняка.
Евгений Мыслитель (8531) 11 месяцев назад
если я не ошибаюсь, это сдать экстерном
dima k Оракул (81073) 11 месяцев назад
Экстерном, если торопитесь
Марина Просветленный (46857) 11 месяцев назад
от вуза зависит, а так же от ваших знаний узнавайте в конкретном вузе
no neim Просветленный (48369) 11 месяцев назад
никуда перепрыгивать в школе нельзя, не фантазируй. в ВУЗе можно по индивидуальной программе сократить срок обучения на 1 год. но это удовольствие платное.
And Or Мыслитель (6083) 10 месяцев назад
Можете вы или нет - никто не знает.
Поробуйте - узнаете
Андрей Мыслитель (6129) 10 месяцев назад
Да, в России закончить институт раньше срока можно при выполнении нескольких условий.

Во-первых, университет должен предоставить такую ​​возможность. Если университет предусматривает возможность раннего окончания обучения, то главным критерием успеха станет набор достаточного количества очных и заочных часов, изучаемых студентом.

Во-вторых, студент должен успешно сдавать экзамены и зачеты, чтобы получить все кредитные баллы и успешно сдать защиту выпускной квалификационной работы.

Третье условие - оплата обучения за отведенное в рассрочку время. Оплата может быть произведена за количество лет, потребовавшееся для обучения, либо за период, который был определен для раннего окончания, но не ранее срока начала обучения.

В случае раннего окончания обучения и получения диплома со стороны студента не предусмотрены дополнительные обязательства или обязательства по возврату стипендии и других выплат, если таковые были получены.
Anny Оракул (60746) 10 месяцев назад
Можно, если поступить на экстернатуру
Круг Просветленный (49510) 10 месяцев назад
Согласно подп.3 п.1 ст 34 ФЗ «Об образовании в РФ», обучающимся предоставляется право на обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами.
Таким образом, Вы вправе обратиться с просьбой к руководству вуза перевести Вас на ускоренное обучение по индивидуальному плану, тем более, что Вы оплачиваете за весь срок обучения. Заранее провентилируйте вопрос в конкретном ВУЗе
Удачи Вам!