Как по-научному называется материализация любого задуманного - своих мыслей, идей, желаний, и даже увиденного из снов?

Алекс Гуру (4273), закрыт 11 месяцев назад
Что очень, очень многое "увиденное, сильно прочуствованное или обдуманное" через какое-то время, рано или поздно, оказывается воплощено наяву. И как можно объяснить сей "эффект"?
Лучший ответ
Pirashir0 Gopolikod Мастер (1022) 11 месяцев назад
В научном контексте процесс материализации задуманных мыслей, идей, желаний или даже увиденного из снов не имеет точного термина. Однако, можно использовать некоторые общепринятые научные понятия, которые связаны с этими идеями:

1. Проявление (Manifestation) - это понятие, используемое в контексте закона притяжения и метафизики. Оно предполагает, что мы можем привлечь в свою жизнь то, что мы сильно желаем или являемся мыслями и эмоциями. Это процесс перевода абстрактных идей или желаний в реальность.

2. Реализация (Realization) - это понятие, которое описывает осуществление задуманных мыслей или идей в реальной жизни. Реализация включает в себя превращение абстрактных концепций в конкретные действия или создание материальных объектов на основе задуманного.

3. Воплощение (Embodiment) - это понятие, используемое для описания процесса превращения абстрактных концепций в конкретные формы или объекты. Воплощение подразумевает переход от мысленного состояния к материальному воплощению.

Однако стоит отметить, что эти понятия не имеют жестких научных определений и часто используются в контексте психологии, метафизики или философии.
Остальные ответы
Valery Scott Мудрец (19270) 11 месяцев назад
Сей эффект мнимый. Если Вам приснилось, что Вы трахнули училку, которую обглядывали все уроки, то этого в реале не случится однозначно)
АлексГуру (4273) 11 месяцев назад
Да не, не про то, а серьезно. Ещё и мыслей наяву. Например, идя по улице, думаешь что к тебе кто-то подойдет, или что скоро упадешь. Это происходит. Или в мыслях, снах. Например, думаешь что где-то вот-вот наступит конфликт или будут протесты. Потом убеждаешься, что там действительно все случилось
Valery Scott Мудрец (19270) Алекс, Ближе к телу! - как говорил Ги де Мопассан (Бендер) Зачем Вам какие-то отвлеченные конфликты?)
ᵂᴱᴱᴷᴱᴺᴰ Искусственный Интеллект (201379) 11 месяцев назад
Добиться цели . Работая/что либо предпринимая для этого. Иначе не работает
deleted Профи (989) 11 месяцев назад
Созидающая визуализация.
Оленька Просветленный (20945) 11 месяцев назад
Это называется интуиция)))
А еще...
Наверное слышали такое выражение "мыли материальны"?
Это действительно так)))
Совет - поменьше думайте, а если не получается, сходите к психологу
Просветленный (28942) 11 месяцев назад
Про сны говорят Вещий сон. А сбывается потому что Бог хочет чтоб человек был зависим от него и имел с ним общение. И как не лучше привязать к себе человека давая то, что он больше всего хочет? С ним легче все достается, а без него тяжело из той же оперы
Sergey Eremenko Ученик (95) 11 месяцев назад
То что выходит из 5 точки памойму, изнего можно зделать всё удабрения, червей, и многое.
Феникс Искусственный Интеллект (133479) 11 месяцев назад
Это и есть Воплощение, Проявление в Явном Мире.