Смена места работы

Di di Знаток (346), закрыт 10 месяцев назад
Работаю инженером технолог на заводе по производству технического углерода 4 года. До этого работал ведущим инженером технологом на цементом заводе. Это все в Беларуси. Но зарплаты везде у нас маленькие... Хочу податься в Россию. Вопрос куда можно поехать и в какой город?реально устроиться инженером технологом куда то на химический завод? Сам я по образованию инженер химик технолог по производству строительных материалов
Лучший ответ
Остальные ответы
Саша - не женское имя Оракул (83755) 11 месяцев назад
Сначала стоит найти работу, а потом уже ехать. Город будет тот, который найдете. hh.ru , superjob и прочие сайты дадут вам ориентир, что почем.
contra legemЗнаток (253) 11 месяцев назад
автору вопроса: на эти сайты не ориентируйтесь
SM Мудрец (11150) 11 месяцев назад
Москва.
Но сначала дождитесь приглашений на собеседования, а уже потом приезжайте на пару дней и сходите на собеседования.

Потому что многие приезжают в Москву, ищут работу не имея заработка . А накопления имеют свойства быстро таять.

Ищите работу так:

Этап 1: РЕЗЮМЕ. Начинать поиск нужно с хорошего резюме.
Его у вас запросят даже если идете устраиваться к знакомым.
И пригласят на собеседование только того, у кого резюме будет интересным,
а всех остальных - в игнор... Потому что кадровики особо не вчитываются в тексты,
при таком объеме откликов. Резюме можно бесплатно составить самому,
используя примеры из поиска. Можно обратиться в гос. службу занятости населения, там тоже бесплатно помогут составить резюме/

Также можно заказать составление платного резюме в кадровых агентствах, таких много. Например,

goodstage.ru
resumentor.ru
resume.moscow
im-konsulting.ru
careerexpert.ru
(эти - самые популярные и работают уже давно).

А вот тут можно взять хорошие готовые примеры резюме

www.goodstage.ru/nashi-klienti

Этап 2: РАЗМЕЩЕНИЕ на сайтах по поиску работы.

После того, как составите резюме, его необходимо самому бесплатно разместить на сайтах по поиску работы (как на доске объявлений, чтобы вас могли найти работодатели и вы имели возможность откликаться своим резюме на вакансии от работодателей).

Самые популярные бесплатные сайты поиска работы:
www.hh.ru, www.superjob.ru, www.job-mo.ru, www.avito.ru, www.allcv.ru,
www.career.ru, www.rabota.ru, www.rabota.mail.ru, www.job.ru
(эти - самые популярные и работают уже давно).

Этап 3: ОТБОР ВАКАНСИЙ
После того, как разместите свое резюме, начинайте искать вакансии на сайтах выше
и откликаться своим резюме на найденные вакансии.
Можно будет просматривать отклики и просмотры вашего резюме работодателями.
Будьте активными и настойчивыми, сами звоните рекрутерам, которые смотрели ваше резюме, даже если вам не звонили и не приглашали на собеседование.
Если сходили на собеседование и вам не перезвонили, тоже звоните рекрутерам
и узнавайте решение по вам. Ведь работодатели любят активных и голодных работников! :)

Можно также заказать платный поиск вам работы.

Это здорово ускорит трудоустройство и приглашений на собеседования будет больше!
Когда кадровые агентства сами подготовят вам резюме, подготовят к прохождению собеседований или помогут выбрать должности и вакансии. А также за вас будут делать отклики на вакансии. Но такие услуги дороги и сравнимы со стоимостью репетитора для школьников (примерно, от 20т. рублей в месяц). Таких кадровых агентств для соискателя не очень много на рынке, но они есть.
Например, тот же

www.goodstage.ru, www.im-konsulting.ru, www.antirabstvo.ru,
www.resume.moscow и тд. (эти - самые популярные и работают уже давно).

Этап 4: СОБЕСЕДОВАНИЯ
Тут все зависит от вас , как себя зарекомендуете..
Vol_Dia Мастер (1358) 11 месяцев назад
В Москве будешь получать 150 тысяч
Владимир Пасюк Просветленный (23554) 11 месяцев назад
Я технолог пищевой промышленности. Живу на Камчатке. 13 лет назад искал в интернете колхозы в Белоруссии. Сделал несколько звонков и не поехал. Однокурсники кто где. Один двоечник стал криминалистом. Другая хорошистка работает в лаборатории у геологов.
интровертивныйПросветленный (20916) 11 месяцев назад
зарплата больше у двоечника?))
Владимир Пасюк Просветленный (23554) Ник, это от меня все скрывают. лезут в личное и создают проблемы. я так не умею.
Anny Оракул (60877) 11 месяцев назад
Сначала надо поискать вакансии по разным городам, созвониться с потенциальным работодателем. Возможно, первый этап собеседования пройдет онлайн по скайпу. А потом, если Вашу кандидатуру где-то утвердят, то поедете.
pill lmlУченик (102) 11 месяцев назад
https://otvet.mail.ru/question/233652410 посмотрите пожалуйста
***Mistika*** Искусственный Интеллект (141455) 11 месяцев назад
Я думаю,ваша специальность это Челябинск
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (38288) 11 месяцев назад
Лучше тогда вахтовым методом, иначе никакой выгоды! Посмотри вакансии на зарплата ру.
Александр Сипатров Гуру (4295) 11 месяцев назад
Если вы хотите переехать в Россию и найти работу инженера-технолога на химическом заводе, есть несколько городов, где размещены крупные промышленные комплексы и заводы, специализирующиеся на химическом производстве. Некоторые из них включают:

1. Москва: Как столица России, Москва является домом для множества промышленных предприятий, включая химические заводы. В этом городе вы найдете множество возможностей для работы и развития в инженерной сфере.

2. Санкт-Петербург: Второй по величине город России также имеет развитую химическую промышленность. Здесь расположены крупные заводы, производящие различные химические продукты, включая строительные материалы.

3. Нижний Новгород: Этот город также известен своей промышленностью, включая химическое производство. Здесь находятся несколько заводов, специализирующихся на производстве различных химических веществ.

4. Екатеринбург: Этот город в Уральском регионе также имеет промышленные комплексы и заводы, занимающиеся химическим производством.

5. Казань: Расположенная в Республике Татарстан, Казань имеет развитую химическую промышленность, включая производство строительных материалов.

Однако, прежде чем принимать решение о переезде, важно провести исследование рынка труда и изучить доступные вакансии в этих городах. Посмотрите на специализированные интернет-платформы по поиску работы, свяжитесь с рекрутерами или компаниями, которые вас интересуют, чтобы узнать о возможностях трудоустройства и требованиях к квалификации.

Также имейте в виду, что в каждой конкретной компании зарплата может варьироваться, поэтому важно обсудить условия трудоустройства и вознаграждения непосредственно с работодателем.
Денис, БоталовОракул (74197) 11 месяцев назад
Смешно
Александр Сипатров Гуру (4295) Денис, Боталов, очень
into it Оракул (57259) 11 месяцев назад
Мне кажется, логичнее было бы отталкиваться от завода, где предлагают более высокий заработок, а потом уже думать о городе.
Ариобитран Мудрец (11104) 11 месяцев назад
Татарстан "Нижнекамск Нефтехим"
QueenOfHeartsМудрец (13574) 11 месяцев назад
Казань
Ариобитран Мудрец (11104) QueenOfHearts, в Нижнекамске предприятие крупнее и современнее
Спрошка Ученик (7) 11 месяцев назад
Наверно надо искать по крупным городам .
Такой профессии в маленьких городах наверно нету .
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396996) 11 месяцев назад
Сначала вакансии найдите , а потом переезжайте.
dima k Оракул (81515) 11 месяцев назад
У нас инженера тоже не так много получают.
бабуин прокофьевич Просветленный (34273) 11 месяцев назад
Если вы хотите переехать в Россию и найти работу инженера-технолога на химическом заводе, есть несколько городов, где вам может быть интересно начать поиск:

1. Москва: Как столица России, Москва имеет множество крупных химических заводов и предприятий, которые могут быть заинтересованы в вашем опыте.

2. Санкт-Петербург: Второй по величине город в России также предлагает множество возможностей для работы в химической промышленности. Здесь есть несколько крупных заводов и научно-исследовательских институтов.

3. Нижний Новгород: Этот город известен своим машиностроительным и химическим производством. Здесь находятся несколько крупных химических предприятий, которые могут предложить вам интересные возможности.

4. Екатеринбург: Расположенный в Уральском регионе, Екатеринбург также является важным центром промышленности. Здесь есть ряд крупных химических компаний, которые могут потребовать ваших навыков.

Конечно, это лишь несколько городов, где вы можете начать искать работу. Рекомендуется изучить рынок труда и химическую промышленность в различных регионах России, чтобы определиться с предпочтениями и возможностями. Также полезно обратиться к специализированным работным порталам, объявлениям о вакансиях и контактировать с рекрутерами, чтобы узнать о конкретных возможностях в выбранных городах.
Calmness Просветленный (20534) 11 месяцев назад
Чтобы много получать компания должна быть международная, а так на обычных российских заводах платить стараются копейки и их продукция никому наxep не нужна, у нас в России так принято.
Сережа учится в пятом классе... Гуру (3780) 11 месяцев назад
Тока после 18 + можешь работать в России...
Некромант О Мастер (1007) 11 месяцев назад
В Москву едь, или Питер. Ну или заранее выгодные условия в другом месте найди
Ежевика Искусственный Интеллект (113486) 11 месяцев назад
Такие заводы есть не везде. Инженеры у нас очень востребованы. Мне кажется вам следует составить список предприятий и прочесать их сайты на предмет вакансий. Выберите несколько вариантов и вышлите резюме. Конечно на города тоже стоит обратить внимание, выбор непростой вам предстоит. Но может быть какое-то предприятие сможет предоставить вам очень хорошие условия, изучите вопрос. В некоторых местах предприятия могут предоставлять служебное жилье.