Почему после монтажа в сони вегас появляются немного пиксели на небе

ОРЕХ Ученик (213), закрыт 10 месяцев назад
видео снято на камеру телефона в битрейте 17 000 кбит в сек. погода пасмурная. монтирую в таком же битрейте в сони вегас 13 и после рендера , когда иди с телефоном на небе появляются немного квадратики, пиксели небольшие. это заметно. почему так происходит? в оригинальном видео этого не видно. да и раньше снимал днём и не замечал после монтажа этого.
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799379) 11 месяцев назад
=без кадра с дефектами в этой рубрике мало кто возьмётся гадать
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (197312) 11 месяцев назад
=монтирую в таком же битрейте=
...распространенное заблуждение - тот же битрейт якобы сохраняеит исходное качество
ничего подобного
это примерно то же самое что если открыть jpeg фото сохраненное в плохом качестве, обработать и снова сохранить в плохом - оно просто будет еще хуже.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283581) 11 месяцев назад
"появляются немного пиксели на небе" - скорее всего артефакты сжатия. Всё верно: вы после монтажа сохраняете файл заново, а значит сжимаете его ЕЩЕ РАЗ, поэтому и вылазят косяки сжатия добавленные к первому сжатию, а битрейт тут ни при чём, сам факт ПОВТОРНОГО сжатия всё определяет.
Игорь Мыслитель (9534) 11 месяцев назад
Просто такая камера. С более менее нормальной камеры (вовсе не профессиональной) такого не будет, хоть несколько раз через вегас прогоняй, даже с гораздо меньшим битрейтом на выходе. Может HDR пробовать, если есть в камере