Как называется такой эффект на фото? Типа несколько полупрозрачных поз на одной фотографии (обычно только голова)

Lilllis1 Ученик (176), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799544) 11 месяцев назад
=можно добиться такого тремя способами, вполне доступными каждому:
при съёмке - это мультиэкспозиция в чистом виде (прерывистым освещением, перекрытием объектива и затвором на некоторых плёночных фотоаппаратах);
шевелёнка - быстрая смена позы во время длительной экспозиции;
и коллаж из нескольких дублей в редакторе - так можно получить более предсказуемые результаты.