Я слишком легко прощаю людей,не могу держать обиды

Мария Мятликова Профи (657), закрыт 10 месяцев назад
Это у меня уже давно,возможно,всегда.Я слишком легко прощвю людей,и не могу держать обиды.Вот недавно человек причинил мне много боли,он просто ужасный,прошло несколько дней,и я вспоминаю тоько хорошие моменты,и дуиаю,ято без разницы,весело же было.Хотя головой понимаб,тчо это не так.Я хочу на него злиьься,но не могу.Ка кбуд то мне нужно подружиться и поддерживать хорошие отношения.Этот человек лаже знал об этой моей "слабости" и пользовался ей,потому что я легко прощала его поступки и даже почти не злилась,он мне буквально запрещал это делать,не давал злиться,переводил все в шутку.
Но тем не менее,я всё продолжаю вспоминать,и думать,что всё прошло,всё хорошо...Я всю думаю,что это я виновата,и на самом деле я всё испортила,хотя это не так..Все меня поддержали,и всё равно..И так со всеми,со всеми я думаю,что ничего страшного,что мне всё равно.Как запомнить этого человека как плохого и не думать вернуться??Что бы при вопросе о нем,яс уверенностью могла сказать "ой,да он просто ужасно ко мне относился"
Лучший ответ
Шаман Знаток (311) 10 месяцев назад
Запиши его плохие поступки. Когда будешь думать о нем хорошо, то перечитывай этот список. Повесь этот список куда-нибудь на видное место. Вообще лучше найти другого человека, а лучше несколько, тогда времени и желания не будет вспоминать того, кто делает тебе плохо
Остальные ответы
Andrew Baikhow Знаток (468) 10 месяцев назад
Постараться рационально провести размышление о том, насколько в себе высокая/низкая степень самоуважения, понять, что человек который причиняет боль никогда не будет больше прежним, но начать стоит с малого - для начала отгородиться от таких людей, ибо это в конечном итоге может плохо кончиться
Suckub`ba Искусственный Интеллект (138534) 10 месяцев назад
Опыт теперь есть! Уже пора научится и предвидеть, и останавливать, и останавливаться! А отрицательные мысли ни к чему хорошему и не приводят.!, Позже просто забываем и всё..!
вика перова Ученик (167) 10 месяцев назад
Ну и что? Молодец же! Многие такого добиться не могут. продавайте курсы, заработаете хлеще блиновской