Если пассажиру самолета стало плохо и самолет совершил экстренную посадку. Будет ли пасажир платить за посадку?

Марк Козинцев Знаток (263), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Анатолий Зяблин Просветленный (37887) 1 год назад
В случае экстренной посадки самолета, вызванной заболеванием пассажира, обычно пассажир не несет дополнительных расходов за посадку.

Однако, если виной в экстренной ситуации стали действия или бездействие данного пассажира (например, он нарушил правила безопасности или предоставленную медицинскую информацию), авиакомпания может потребовать компенсацию за дополнительные расходы, связанные с такой посадкой.

Кроме того, если пассажир не является гражданином страны, в которой произошла экстренная посадка, могут возникнуть дополнительные расходы, связанные с оформлением документов для пребывания в этой стране до тех пор, пока пассажир не сможет продолжить свой плановый полет. Эти расходы также могут быть возмещены пассажиром или его страховой компанией.

Но в целом, если экстренная посадка была вызвана заболеванием пассажира, то обычно пассажир не должен будет оплачивать дополнительные расходы за такую посадку.
Остальные ответы
SHRUASSAN (Рэпер) Мудрец (10316) 1 год назад
Эта инфа указана в билете или на сайте авиакомпании
Twisted Mind Оракул (57206) 1 год назад
Страховая компания будет платить, т.к. все пассажиры постоянно платят ей.
ᵂᴱᴱᴷᴱᴺᴰ Искусственный Интеллект (149984) 1 год назад
Нет не будет. Страховка для этого существует
ИльяВысший разум (382518) 1 год назад
а если пассажир не стал включать в билет стаховку?
ᵂᴱᴱᴷᴱᴺᴰ Искусственный Интеллект (149984) тебя не спросят хочешь или не хочешь. В билет входит.
Люблю кота Ученик (104) 1 год назад
Страховка в цене билета
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (227633) 1 год назад
За это уже заплатили при покупке билета
яезмь тырпыр Гуру (3386) 1 год назад
Да никто сажать не будет экстренно долетит или нет до больницы судьба такая
Владимир Петров Оракул (60263) 1 год назад
КВС решает делать экстренную посадку или нет! Если до аэропорта прибытия меньше часа лета он летит до него, если больше то ищет близлежащий аэропорт. За посадку никто не платит, если это действительно посадка связанная с ухудшением здоровья пассажира.
СухимилёИскусственный Интеллект (124481) 1 год назад
"Больше часа" и "меньше часа" такого нет. Смотрят исходя из экстренности случая и наличия подходящих аэропортов рядом с маршрутом.
Владимир Петров Оракул (60263) Сухимилё, Есть, если до аэропорта прибытия меньше часа, самолет летит до него в любом случае. Это прописано в инструкции у КВС ,спорить не надо .
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (147970) 1 год назад
Не будет пассажир ничего платить.