Россия хочет потребовать от Польши компенсацию за восстановление после войны.

Парламент РФ начинает обсуждение вопроса о требовании компенсации от Польши. Россия хочет 750 миллиардов долларов. Это ответ на русофобскую политику Варшавы, говорят в Москве.
"В послевоенное время советский народ, отрывая от себя, потратил на восстановление и развитие Польши по сегодняшним оценкам более 750 миллиардов долларов", – заявил председатель Государственной Думы, нижней палаты парламента, Вячеслав Володин.

Как вы считаете, из этой идеи выйдет толк?

Давно пора. А то геена Европы Польша требует репараций от всех могучих соседей, типа России и Германии, словно поляки победили русских и немцев.

Считаю надо денонсировать Сталинскую передачу двух третей земель Восточной Пруссии Польше, в 1945 году. А также передачу Сталиным Польше исконных русских городов - Холм, Ярослав, Перемышль.

"А их-то за шо?"

К сожалению, толка не выйдет. Но, как контраргумент на хотелки поляков, вполне правильно. Кстати, Польша и к Германии претензии предъявляет. Немцы, тоже могли бы потребовать. По крайней мере, возвращение территорий и компенсации жертвам послевоенной депортации.

фу, коммуняка

Да, и за Сусанина пусть заплатят, с.ки!

Искусственный интеллект

Правильно.

Буржуи любят обсуждать кто кому должен. Вдруг что нибудь получится. У евреев ведь Германию доить получилось. У прочих народов пострадавших- нет.

И правильно. Эти пшеки вообще не знают границ в русофобии, пора с них потребовать обратно всё то что вкладывал в них Советский Союз

Нет конечно, Россия умеет только щедро дарить и долги прощать СВОИМ ВРАГАМ! и псевдодрузьям!

Дело это не скорое и не при нынешней мммееедддллленнннооой и задумчивой власти

"...советский народ, отрывая от себя, потратил на восстановление..." - прям, слеза прошибла!

А США не требуют с Германии вложенные (по плану Маршалла) средства на восстановление?

Это был кредит, по которому Германия и другие страны Западной Европы, передали свой золотой запас Америке. Вернула только Франция, и то не всё.

Не плачь, тушь потечет.

Искусственный интеллект

Нет, просто берут своё

Какие нахер "вложенные (по плану Маршалла) средства"?

пендосы эшелонами вывозили германское добро от ракет до инженеров! они и в войну то влезли ради того чтобы разграбить, чтобы первыми добраться до пирога!

Для начала пусть сама восстановит то что разрушила в Украине, прежде чем чё-то там требовать.

Сладенький, беги скорее, тебя там ждет мужчина твоей мечты - в одной бороде, как ты любишь.

Искусственный интеллект

На Украине нечего было разрушать..Украина - изначально руина