Какое количество символов делать в типе данных int?

Давид Мейстер Мастер (2089), на голосовании 1 год назад
Знаю что в varchar ощутимая разница будет только после 255 символов, есть ли такое у типа данных int?
Голосование за лучший ответ
Noname Просветленный (23560) 1 год назад
Int - это число (а не символьный тип), обычно от -65535 до 65535
Давид МейстерМастер (2089) 1 год назад
Я прекрасно понимаю что int это числа. Сейчас я рассуждаю с точки зрения хранения в байтах, после какого значения символов, число занимаемых байтов сильно увеличивается?
Noname Просветленный (23560) Давид Мейстер, каждое число кодируется в памяти одинаковым количеством бит вне зависимости от фактического значения. Декларирование - это объявление размерности слова, в пределах которого будет осуществлено кодирование
Икар Кабачков Просветленный (24259) 1 год назад
Хауди считает что 11. Вполне должно хватить.
Александр Искусственный Интеллект (301569) 1 год назад
что за разница? в чём она выражается? ты понятия не имеешь какой "размерности" у тебя будут данные?