Почему волосы на свету отливают рыжим?
здравствуйте, у меня темно каштановые волосы, но на солнце они приобретают рыжий или же светлый цвет, как на 2 фотографии, в чем причина? и может ли быть такое у брюнетов?
По-моему такое у всех
Выгорает
Каштановый это и есть темно рыжий
солнечный теплый и искусственный холодный имеют разную длину волны, значит и волосы, при поглощении фотона -их электроны будут по разному скакать по орбиталям разного энергетического уровня и будут отражать с разной длиной волны
Что такое цвет? это та часть спектра какая отражается. У вас просто волосы рыжие вы их не видели при нормальном свете. А как только получили нормальный свет полного спектра то сразу же стало видно что они у вас рыжие.