Чем объясняется низкая платёжеспособность граждан по кредитам ?+

В январе—марте этого года в ФССП находилось 14,4 млн исполнительных производств о взыскании задолженности с физлиц в пользу банков.
Это на 25% больше, чем в I квартале 2022-го, рассказали «Известиям» в Федеральной службе судебных приставов (ФССП).
В абсолютном выражении число дел за год увеличилось на 2,9 млн против фиксируемых ранее в среднем 1,9−2 млн.
Для сравнения, по итогам первых трех месяцев 2020 года их количество составляло 7,6 млн, 2021-го — 9,6 млн, 2022-го — 11,5 млн.

Задолженность по 32% дел, находящихся на рассмотрении службы, полностью или частично собрана приставами, а по 34,4% взыскание обращено на заработную плату и иные доходы должника, рассказали в службе, добавив, что остальные находятся на исполнении.
Общая сумма долгов по 14,4 млн производств составляет около 2 трлн рублей, отметили в ФССП.
Эта цифра сопоставима с тем, что было в аналогичные периоды 2020−2022 годов.

В основном исполнение судебных актов о взыскании задолженности затрудняют низкая платежеспособность граждан с обязательствами по налогам и оплате услуг ЖКХ, их закредитованность и отсутствие обеспечения выданных займов залогом, рассказали в ФССП.

Еще влияет наличие в отношении одного физлица нескольких решений суда о возврате долга в пользу банка, перед жилищно-коммунальными хозяйствами, а также, например, алиментов, ущерба и других требований, добавили в службе.

Искусственный интеллект

Это отличный способ обмана банков. Т.е. вы перестаёте платить, на вас подают в суд на сумму на момент появления задолженности и вы можете её платить не в установленные договором сроки, а в течении всей своей жизни. Получается вы и при деньгах, и задолженности нет, и штрафов за просрочку нет, и платёж на порядок меньше.

Кредиты надо брать только в безвыходных ситуациях. Надо жить по средствам .

потому что граждане не думают своей башкой когда берут кредиты.

2/3 Населения -Нищеброды.

Люди хотят сразу все и сейчас, даже если нет на это денег. А когда берут кредит, то совсем не думают как будут его отдавать.

Я лично знаком с идиотами,прошу прощения за несдержанность,взявшими кредиты что-бы погасить прежние кредиты...А есть и такие кто скрывается...Работают неофициально что-бы не платить по кредитам и даже не платят алименты своим родным детям...Ещё раз прошу прощения,но для меня это недочеловеки...

У меня сначала оплата кредита,потом коммунальные,а что останется всё моё...;)

Очень многие уверены "что отдавать необязательно". Вложат незначительную сумму, а потом ещё сверху надеяться поиметь гос-во по статьям банкротства И всё ублюдкам мало, плохо и не так. А отбросов не жалко.

Указом банкам сверху раздавать нищим дуракам на бутылку.

Причем тут платежеспособность? Банки компенсируют собственную безответственность (выдачу кредитов кому попало) за счет высокой процентной ставки. А с платежеспособностью у нас все в порядке. Бараны рассчитываются за свою дурость своим имуществом и недвижимостью. А ты иди с голым задом (без работы и имущества) попробуй взять кредит? Вот ты для них и есть неплатежеспособный и хрен чего получишь.

Ты выдаёшь желаемое за действительное.
ЧИТАЙ-В основном исполнение судебных актов о взыскании задолженности затрудняют низкая платежеспособность граждан с обязательствами по налогам и оплате услуг ЖКХ, их закредитованность и отсутствие обеспечения выданных займов залогом, рассказали в ФССП.

Ты спроси у жителей США которые живут под мостами и в палатках , что с ними не так , ) их там 40 лямов таких ! ПОЧЕМУ они не смогли выплатить кредиты

Не 40 "лямов" а всего миллионов 5-6. Не преувеличивайте.

И БОМЖЕЙ я последний раз видел в середине нулевых ! такие дела ! А в США это обычное явление в любом городе страны !