Краску Hammerite красить на металл или на грунт

Ильдар Баязитов Знаток (272), закрыт 10 месяцев назад
Здравствуйте. На банке с краской пишут что можно на металл. Или подстраховаться и загрунтовать поверхность грунтовкой? Металл от глубокой ржавчины зачистил
Лучший ответ
ded Moroz Оракул (53143) 10 месяцев назад
Краска для металла гладкая глянцевая прямо по ржавчине с формулой 3 в 1 (грунт, ингибитор коррозии, финишное покрытие) легко и быстро защищает металл от ржавчины, придает красивый внешний вид поверхности. Благодаря технологии DUAL TECH с добавлением воска обеспечивает двойную защиту металлической поверхности от воды и коррозии.

Краску “Hammerite” наносят в 3+1 слоя и дают выдержку между слоями 20-30 минут. Для достижения наилучших результатов необходимо 1-й слой нанести очень-очень тонко, практически сделать напыл, выдержать 2-3 минуты и затем наносить последующие 3 слоя.

https://www.hammerite.ru/
Остальные ответы
Ромуэльсон Оракул (88759) 10 месяцев назад
Ничего грунтовать не надо. Это краска 3 в 1. Самое оптимальное положить ее на тоненький слой ржавчины,а не на зачищенный до блеска металл
Павел Васильев Оракул (53050) 10 месяцев назад
На очищенный от РЫХЛОЙ ржавчины металл.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (138910) 10 месяцев назад
Так она и есть краска -грунт .
Красит надо в 2 слоя обязательно ,первый слой идёт как грунтовка ,второй нормальная покраска
Гена Букин Ученик (166) 10 месяцев назад
Почисти с металла рыхлую ржавчину обезжирь и можешь красить прямо так. В краске уже есть преобразователь ржавчины, который преобразует ее в грунтовку.
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126605) 10 месяцев назад
На голый металл, естественно. И охота тебе такие деньги тратить на хаммерайт, когда у нас замечательные аналоги есть по вменяемой цене?