Краску Hammerite красить на металл или на грунт

Ильдар Баязитов Ученик (224), закрыт 3 месяца назад
Здравствуйте. На банке с краской пишут что можно на металл. Или подстраховаться и загрунтовать поверхность грунтовкой? Металл от глубокой ржавчины зачистил
Лучший ответ
ded Moroz Оракул (53025) 4 месяца назад
Краска для металла гладкая глянцевая прямо по ржавчине с формулой 3 в 1 (грунт, ингибитор коррозии, финишное покрытие) легко и быстро защищает металл от ржавчины, придает красивый внешний вид поверхности. Благодаря технологии DUAL TECH с добавлением воска обеспечивает двойную защиту металлической поверхности от воды и коррозии.

Краску “Hammerite” наносят в 3+1 слоя и дают выдержку между слоями 20-30 минут. Для достижения наилучших результатов необходимо 1-й слой нанести очень-очень тонко, практически сделать напыл, выдержать 2-3 минуты и затем наносить последующие 3 слоя.

https://www.hammerite.ru/
Остальные ответы
Ромуэльсон Оракул (85398) 4 месяца назад
Ничего грунтовать не надо. Это краска 3 в 1. Самое оптимальное положить ее на тоненький слой ржавчины,а не на зачищенный до блеска металл
Павел Васильев Просветленный (48181) 4 месяца назад
На очищенный от РЫХЛОЙ ржавчины металл.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (133288) 4 месяца назад
Так она и есть краска -грунт .
Красит надо в 2 слоя обязательно ,первый слой идёт как грунтовка ,второй нормальная покраска
Гена Букин Ученик (166) 4 месяца назад
Почисти с металла рыхлую ржавчину обезжирь и можешь красить прямо так. В краске уже есть преобразователь ржавчины, который преобразует ее в грунтовку.
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126305) 4 месяца назад
На голый металл, естественно. И охота тебе такие деньги тратить на хаммерайт, когда у нас замечательные аналоги есть по вменяемой цене?